Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Глава района Глеб Орлов провёл рабочее совещание по подведению итогов праздничных выходных: заместители отчитались о работе профильных управлений и служб в период с 31 декабря по 8 января

  • 16 января 2018

    Сотрудниками администрации Кемеровского района, сельских поселений и служб ЖКХ в новогодние праздники было обеспечено круглосуточное дежурство.

    В целях обеспечения пожарной безопасности на территории района был установлен особый противопожарный режим.

    Пожарные подразделения 1 отряда были переведены в режим «Повышенной готовности». В Новогодние дни на боевое дежурство ежедневно заступали около 130 человек. В составе расчетов находилось 24 единицы основной пожарной техники и 5 единиц специальной пожарной техники.

    Для обеспечения безопасности и соблюдения общественного порядка на круглосуточное дежурство от Отдела МВД России по Кемеровскому району заступало 2 основные следственно-оперативные группы и 2 группы немедленного реагирования.

    Также в круглосуточном режиме осуществлялось патрулирование района тремя экипажами дорожно-патрульной службы ГИБДД, что в результате обеспечило немедленное прибытие на место ДТП и принятие оперативных мер по ликвидации последствий аварий.

    В сфере работы систем жилищно-коммунального хозяйства на объектах жизнеобеспечения было зафиксировано 9 аварийных ситуаций, на 47 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Все аварийные ситуации были устранены оперативно и в кротчайшие сроки.

    На объектах теплоснабжения и горячего водоснабжения, а также на сетях газоснабжения аварийных ситуаций не зафиксировано.

    Сбор и вывоз ТБО на территории района осуществлялся ежедневно, по мере необходимости.

    В целях контроля за ходом работ по уборке снега на территории района сотрудниками администрации проводились регулярные выездные проверки. Было привлечено 80 единиц снегоуборочной техники.

    С 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года через ЕДДС поступило 3 жалобы по уборке снега: в д. Старочервово, с. Андреевка и п. Новостройка. Это на 50 обращений меньше по сравнению с прошлым годом.

    Наибольше количество замечаний по уборке снега выявлено в Березовском, Ясногорском, Елыкаевском и Арсентьевском сельских поселениях. Меньше всего – в Ягуновском и Звездном. Ни одного замечания не выявлено в Щегловском поселении.

    Все замечания были оперативно устранены соответствующими службами.

    Также в праздничные дни проводилась проверка наличия запаса продуктов первой необходимости. Особое внимание уделялось срокам годности, условиям хранения товара и завышения цен на социально значимые товары. Замечаний не выявлено.

    В сфере социальной защиты населения все граждане, находящиеся на социальном обслуживании, получили социальные услуги в полном объёме.

    На праздник Рождества Христова 6 и 7 января была предоставлена услуга «Социальное такси» пожилым гражданам и инвалидам для проезда от места их проживания к Свято-Успенскому женскому монастырю с. Елыкаево и обратно.

    Обращений за медицинской помощью больных с обморожениями, переохлаждениями, ожогами, пострадавших от пиротехнической техники и на горнолыжных трассах не зарегистрировано.

    В учреждениях культуры, спорта и образовательных организациях в новогодние и праздничные дни проведены различные культурно-массовые и спортивные мероприятия. Всего организовано более 540 мероприятий, в которых приняли участие более 12 000 человек.

    Также в предновогодние и праздничные дни прошло вручение подарков детям из многодетных приемных и опекаемых семей по акции «Рождество для всех и каждого».

     

    Количество показов: 1418

Возврат к списку