Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Состоялся областной форум «ГТО Кузбасса – спорт, здоровье, успех!»

  • 6 октября 2017

    5 октября в губернском центре спорта «Кузбасс» состоялся областной форум «ГТО Кузбасса – спорт, здоровье, успех!» в котором приняли участие студенты вузов, техникумов и колледжей.

    Для организации судейства мероприятия была приглашена опытная судейская бригада центра тестирования ГТО Кемеровского муниципального района. Высокий уровень квалификации спортивных судей был отмечен организаторами и участниками форума.

    Во время церемонии открытия начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области А.А. Пятовский (Антон Александрович) вручил кубки и грамоты победителям и призерам командного зачета регионального этапа Летнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций.

    Среди награждённых - команда Кемеровского района, занявшая второе место в спортивной программе фестиваля среди сборных команд 34 муниципальных образований Кемеровской области.

    В ходе участия в форуме студентами выполнялись такие виды нормативов как: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон из положения стоя с прямыми ногами на скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу и стрельба из электронного оружия.

    Многие участники показали высокие результаты, большинство студентов претендует на золотые знаки отличия комплекса ГТО.

     

    Количество показов: 2100

Возврат к списку