Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В Кемеровском районе с 1 июня началась летняя оздоровительная компания

  • 23 июня 2017

    В течение лета будут работать лагеря дневного пребывания на базе школ, где планируется оздоровить 1500  детей. Прежде всего, зачисляются дети  из малообеспеченных и многодетных семей.

    Работа в лагерях ведётся по творческому, экологическому, спортивно-оздоровительному и гражданско-патриотическому направлениям. Для детей организованы досуговые программы, спортивные мероприятия.  Ребята  смогут поучаствовать в спортивных, творческих и познавательных мероприятиях, викторинах и конкурсах, а  также в специальных мероприятиях, посвященных Году экологии.

    На базе 15-ти школ, имеющих свои пришкольные огороды, организованы лагеря труда и отдыха. 600 школьников будут не только отдыхать, питаться, но и трудиться на приусадебном участке, где планируется выращивать овощи для школьных столовых. За свою работу школьники получат заработную плату.

    На базе школы поселка  Щегловский организован палаточный лагерь, где пройдут 5 профильных смен и 3 слета. В них отдохнут 215 школьников. 22 июня открылась первая профильная «Спортивная смена». Кроме того, планируются туристические походы и сплав по реке Томь. Загородный оздоровительный отдых детей будет организован в летних оздоровительных лагерях гг. Мыски и Березовский для 40 человек.

    Начали свою работу летние  14 спортивных и 25 игровых площадки. С 1 июня по 31 августа проводятся культурно-досуговые и спортивно-оздоровительные мероприятия. Например, проводятся кинопоказы, игры на свежем воздухе и часы творчества, устраиваются познавательные викторины и конкурсы рисунков.

    С 13 июня в детском саду «Волшебная страна» (п. Металлплощадка) работает оздоровительная группа для детей дошкольного возраста с ослабленным здоровьем. В течение 20 дней дети получат витаминизированное питание, пройдут лечение и будут усиленно заниматься физкультурой.
         Каждый ребенок сможет полноценно отдохнуть и укрепить свое здоровье!

    Количество показов: 1578

Возврат к списку