Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

День памяти и скорби в Кемеровском районе

  • 22 июня 2017

    22 июня – одна из самых трагических и печальных дат  истории нашей страны.  76 лет назад началась Великая Отечественная война, и в этот траурный день вспоминают погибших - тех, кто тогда жертвовал своей жизнью  ради  мира в будущем. Первые митинги «Свеча памяти» начались в четыре часа утра, в час, когда германские войска напали на нашу страну. Жители района зажгли свечи памяти, возложили цветы и венки.

    В поселке Щегловский митинг с участием главы Кемеровского муниципального района Глеба Владимировича Орлова, главы Щегловского поселения Сергея Юрьевича Гришина традиционно начался с минуты молчания и возложением цветов к памятнику павших в годы Великой Отечественной войны. 

    На территориях всех сельских поселений собрались жители, ветераны, труженики тыла и дети, которые приняли участия в шествиях, митингах и молебнах. В Домах культуры проведен конкурс рисунков «Они сражались за Родину», прошел видеопоказ о войне «Была война» и Вечер памяти «Листая страницы истории», состоялись концертные выступления.

    Всего прошло 41 памятное мероприятие, в которых  приняло участие около 1700 человек. 

    Количество показов: 1732

Возврат к списку