Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

27.02.2015
Новая редакция абзаца второго пункта 4 Правил продажи отдельных видов товаров не допускает при осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах (именуемой - разносная торговля) продажу продовольственных товаров (за исключением мороженого, безалкогольных напитков, кондитерских и хлебобулочных изделий в упаковке изготовителя товара), лекарственных препаратов, медицинских изделий, изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, оружия и патронов к нему, экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Введенный Постановлением Правительства РФ запрет на продажу медицинских изделий на дому должен обезопасить население от мошенников.

Кроме того, теперь продажа медицинских изделий, как и продажа лекарственных препаратов, производится на основании предъявляемых покупателями рецептов врачей, оформленных в установленном порядке.

За несоблюдение установленных правил продажи медицинских изделий статьей 14.15 КоАП РФ установлена ответственность – нарушение правил продажи отдельных видов товаров. Санкция статьи предусматривает наказание для граждан – предупреждение или штраф в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; для должностных лиц – штраф от одной тысячи до трех тысяч рублей; для юридических лиц – штраф от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.



Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Кемеровский муниципальный район,