Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

04.06.2014

В соответствии с требованиями трудового законодательства на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, работникам бесплатно выдаются прошедшие обязательную сертификацию или декларирование соответствия специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты, а также смывающие и (или) обезвреживающие средства в соответствии с типовыми нормами.

Работодатель за счет своих средств обязан в соответствии с установленными нормами обеспечивать своевременную выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также их хранение, стирку, сушку, ремонт и замену (ст. 221 Трудового кодекса Российской Федерации). Указанные нормы для работников, действующих и строящихся шахт, разрезов и организаций угольной и сланцевой промышленности, утверждены Приказом Минтруда России от 02.08.2013 № 341н.

Таким образом, работодатель обязан обеспечить своевременную выдачу работникам средств индивидуальной защиты в соответствии с установленными нормами.




Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Кемеровский муниципальный район,