ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР

29.12.2025

Кемеровским районным судом 18.12.2025 вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Кемеровского муниципального округа, который совершил преступление, предусмотренное пунктом «з» части 2 статьи 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Судом установлено, что в период времени с 18 часов 30 минут до 20 часов 08 минут 20.12.2024 подсудимый, находясь в с. Березово, Кемеровского муниципального округа, в ходе распития алкогольных напитков в кочегарной с потерпевшим В., на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к потерпевшему, взял в руки кухонный нож и нанес потерпевшему не менее трех ударов в область лица справа, причинив потерпевшему вред здоровью средней тяжести.

Подсудимый в судебном заседании вину в инкриминируемом ему даянии признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершенном преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно.  



Возврат к списку