Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



проверка детских площадок

  • 8 сентября 2023

    В ходе осмотра детской игровой площадки, расположенной в районе дома № 8 а по ул. Школьная п. Звездный, прокуратурой района выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности детей на детских площадках.

    Установлено отсутствие информационных табличек или досок, содержащих правила и возрастные требования при пользовании оборудованием; номера телефонов службы спасения, скорой помощи; номер(а) телефона(ов) для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования, что указывает на нарушение пункта 7.5 ГОСТ Р 52301-2013 «Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования».

    В нарушение пункта 4.3.22.2 ГОСТ Р 52169-2012 «Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования» на детской площадке отсутствует ударопоглощающее покрытие.

    С учетом изложенного и того, что многоквартирный дом по адресу: ул. Школьная, д. 8а, п. Звездный, Кемеровский муниципальный округ, находится в управлении ООО «Управляющая компания Кемеровский муниципальный округ», обязанность по содержанию данной детской площадки в соответствии с установленными требованиями закона лежит на управляющей компании.

    По факту выявленных нарушений прокурором района руководителю управляющей компании внесено представление, нарушения устранены.


Возврат к списку