Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Об итогах проверки в АО «СУЭК-Кузбасс» производственная единица «Шахта им. С.М. Кирова»

  • 30 ноября 2022

    В октябре 2022 года Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли проведены проверки исполнения законодательства о промышленной безопасности и охраны труда в АО «СУЭК-Кузбасс» производственная единица «Шахта им. С.М. Кирова», по результатам проведенной проверки выявлены следующие нарушения.

    Так на шахте, применяются 9 насосов с истекшими сроками службы и в отсутствие заключений экспертиз промышленной безопасности; допускается к эксплуатации респиратор изолирующий регенеративный Р-30м, автоматические зарядные станции в количестве 28 штук, 432 газоанализатора с истекшими сроками службы; эксплуатируются 5 конвейеров шахтных ленточных, надшахтное здание клетьевого подъема основной промплощадки с неисполненными обязательными для дальнейшего применения мероприятиями по обеспечению условий безопасной эксплуатации, предусмотренные соответствующими заключениями экспертиз промышленной безопасности; на предприятии отсутствует проектная документация по расстановке пунктов переключения в самоспасатели, а также пунктов коллективного спасения; не обеспечена укомплектованность маркшейдерской службы; на предприятии допускаются факты закрепления за работниками Предприятия и выдачи к применению в подземных условиях самоспасателей Carbo-70, без надлежащим образом организованного обучения по их эксплуатации; не проведен первичный инструктаж 18 работникам шахты;

    По факту выявленных нарушений закона, прокурором вынесено 10 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц, которые находятся на рассмотрении.

    Директору АО «СУЭК-Кузбасс» производственная единица «Шахта им. С.М. Кирова» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.


Возврат к списку