Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

19.06.2020

Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что Федеральным законом от 25.05.2020 N 155-ФЗ внесены изменения в Бюджетный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2020 году".

В БК РФ закреплена возможность предоставления госгарантии РФ в пользу одного бенефициара по обязательствам нескольких юрлиц (принципалов).

Договор о предоставлении такой госгарантии заключается с бенефициаром, при этом обязательства принципалов перед бенефициаром будут считаться обеспеченными госгарантией при условии соблюдения требований (условий) предусмотренных в отношении принципалов, а также наличия иного, наряду с госгарантией, обеспечения обязательств принципалов по удовлетворению регрессных требований гаранта к принципалам.

Кроме того, в целях предоставления госгарантий на условиях, отличных от установленных Законом о федеральном бюджете до 1 января 2021 года приостановлено действие ряда положений БК РФ.




Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Кемеровский муниципальный район,