Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Самозанятые граждане вправе претендовать на меры поддержки, предусмотренные для субъектов МСП

  • 19 июня 2020

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что Федеральным законом от 08.06.2020 N 169-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и статьи 1 и 2 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" в целях формирования единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки".

    Внесены поправки в Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", согласно которым отдельные меры господдержки субъектов МСП, а также меры поддержки, предоставляемые АО "Корпорация "МСП" и его дочерними обществами, распространяются на физических лиц, применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход".

    Законом предусматривается включение положений об оказании поддержки самозанятым гражданам в госпрограммы (подпрограммы) РФ, субъектов РФ и муниципальные программы (подпрограммы).

    Органы госвласти субъектов РФ и органы местного самоуправления наряду с формами поддержки, предусмотренными законодательством, вправе самостоятельно оказывать самозанятым лицам, иные формы поддержки за счет средств соответствующих бюджетов.

    Оказание информационной поддержки, необходимой для развития деятельности самозанятых граждан, будет осуществляться посредством размещения в информационных системах, на официальных сайтах информационной поддержки субъектов МСП в сети Интернет.

    Также Законом определен перечень сведений в отношении поддержки, оказанной самозанятым лицам, включаемой в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.


Возврат к списку