О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области – Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

09.04.2020

Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что в соответствии с распоряжением Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 06.04.2020 № 36 внесены изменения в распоряжение Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области – Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Согласно внесенным изменениям гражданам, вернувшимся в Российскую Федерацию, прибывшим в международные аэропорты г. Кемерово, г. Новокузнецка (Спиченково):    

проживающим на территории Кемеровской области – Кузбасса обеспечить изоляцию в домашних условиях (нахождение в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции) продолжительностью 14 календарных дней со дня прибытия; Изоляция лиц, не проживающих на территории Кемеровской области – Кузбасса, осуществляется в условиях обсерватора.

в случае появления любого ухудшения состояния здоровья (повышенная температура тела, кашель и др.) незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому с вызовом медицинского работника без посещения медицинских организаций и сообщить по номерам телефонов 8-800-201-25-22; 112; 115 и электронной почте CoVID-kemerovo@yandex.ru.

Гражданам, прибывшим на территорию Кемеровской области – Кузбасса в аэропорты г. Кемерово, г. Новокузнецка из г. Москвы, а также прибывшим другими видами транспорта из г. Москвы, г. Санкт-Петербурга:

сообщать по номерам телефонов 8-800-201-25-22; 112; 115 и электронной почте CoVID-kemerovo@yandex.ru о своем прибытии в Кемеровскую область – Кузбасс, месте нахождения, датах пребывания в г. Москве, г. Санкт-Петербурге, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания.

проживающим на территории Кемеровской области – Кузбасса обеспечить изоляцию в домашних условиях (нахождение в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции) на срок 14 календарных дней со дня прибытия. Изоляция лиц, не проживающих на территории Кемеровской области – Кузбасса, осуществляется в условиях обсерватора.

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья (повышенная температура тела, кашель и др.) незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому с вызовом медицинского работника без посещения медицинских организаций и сообщить по номерам телефонов 8-800-201-25-22; 112; 115 и электронной почте CoVID-kemerovo@yandex.ru.

Рекомендовать гражданам, прибывшим на территорию Кемеровской области – Кузбасса из других субъектов Российской Федерации, за исключением г. Москвы, г. Санкт-Петербурга:

Сообщать по номерам телефонов 8-800-201-25-22; 112; 115 и электронной почте CoVID-kemerovo@yandex.ru о своем прибытии в Кемеровскую область – Кузбасс, месте нахождения, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания.

Проживающим на территории Кемеровской области – Кузбасса обеспечить изоляцию в домашних условиях в месте жительства или месте пребывания (нахождение в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с иными лицами, не подвергнутыми изоляции) продолжительностью 14 календарных дней со дня прибытия. Лицам, не проживающим на территории Кемеровской области – Кузбасса, осуществлять изоляцию в условиях обсерватора.

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья (повышенная температура тела, кашель и др.) незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому с вызовом медицинского работника без посещения медицинских организаций и сообщить по номерам телефонов 8-800-201-25-22; 112; 115 и электронной почте CoVID-kemerovo@yandex.ru.».



Возврат к списку