9 мая на территории Кемеровского района пройдут торжественные мероприятия, посвященные 71-ой годовщине Великой Победы.
6 мая 2016
Традиционно празднование Дня Победы в районе начнется с Минуты молчания и возложения цветов к мемориалам погибшим воинам. Состоятся митинги-шествия, посвященные Великой Победе. В память участников Великой Отечественной войны пройдет акция «Бессмертный полк» - шествие колонны жителей района с портретами своих отцов, дедов, прадедов, которые погибли или пропали без вести на войне, либо не дожили до 71-ой годовщины Победы.
Гостей и жителей района ждут праздничные программы «Салют Победе!», «Под мирным небом», посвященные Дню Победы в ВОВ, митинги-концерты «Свеча памяти», «Навеки в памяти родной», акции «Вахта памяти» и «Георгиевская ленточка». В этот день пройдут встречи, вечера памяти «Звенит Победой май цветущий» и воспоминаний «На привале», военно–полевая игра «Зарница», показы художественных фильмов, посвященных военной тематике, выставки рисунков «Разноцветная Победа» и экспозиций «Живая память». Участники праздничных мероприятий смогут отведать солдатскую кашу.
Время |
Наименование мероприятия | |||
Арсентьевское сельское поселение | ||||
В течение дня |
ДК п. Разведчик |
Литературно – музыкальный маршрут, посвященный Дню Победы | ||
В течение дня |
ДК п. Успенка |
Литературно – музыкальный маршрут, посвященный Дню Победы | ||
11:00 |
ДК п. Сосновка - 2 |
Радиогазета «Литературно – музыкальный маршрут» | ||
11:45 |
ДК п. Разведчик, возле памятной стелы |
Митинг «Победу вашу, дорогие, мы в сердце свято бережем» | ||
11:50 |
ДК п. Разведчик |
Акция «Вахта памяти» | ||
12:00 |
п. Разведчик - старт возле школы |
Акция «Бессмертный полк» | ||
12:00 |
ДК п. Успенка |
Праздничный концерт «Салют Победе!» | ||
12:15 |
ДК п. Разведчик |
Праздничная акция «Солдатская каша» | ||
12:45 |
ДК п. Разведчик |
Праздничный концерт «Салют Победе!» | ||
13:40 |
ДК п. Разведчик |
Вечер отдыха «В гостях у Катюши» | ||
14:00 |
ДК п. Разведчик |
Военно– полевая игра «Зарница» | ||
14:00 |
ДК п. Разведчик |
Кинопоказ о Великой Отечественной войне | ||
14:00 |
ДК п. Сосновка-2 |
Праздничный концерт «Салют Победе!» | ||
14:00 |
ДК п. Успенка |
Спортивно – военная эстафета «Зарница» | ||
16:00 |
ДК п. Сосновка-2 |
Вечер памяти «Звенит Победой, май цветущий» | ||
19:00 |
ДК п. Успенка |
Вечер воспоминаний «На привале» | ||
Береговое сельское поселение | ||||
В течение дня |
п. Кузбасский |
Акция «Вахта Памяти» | ||
11:00 |
д. Береговая, памятник воинам односельчанам, павшим в годы ВОВ |
Митинг «Поклонимся великим тем годам» | ||
11:00 |
ДК п. Кузбасский, мемориал воинам-односельчанам, павшим в годы ВОВ |
Митинг «Поклонимся великим тем годам» | ||
11:30 |
д. Береговая |
Праздничная акция «Солдатская каша» | ||
11:30 |
п. Кузбасский |
Праздничная акция «Солдатская каша» | ||
12:00 |
ДК п. Кузбасский |
Праздничный концерт «Салют победы» | ||
12:00 |
д. Береговая - старт возле школы |
Акция «Бессмертный полк» | ||
12:30 |
ДК д. Береговая |
Праздничный концерт «Победный май» | ||
13:00 |
д. Береговая |
Огонёк «За победу» | ||
13:00 |
ДК п. Кузбасский |
Огонёк «Примите благодарственный поклон» | ||
Березовское сельское поселение | ||||
В течение дня |
ДК п. Новостройка, ДК с. Березово, ДК д. Сухая речка |
Акция «Георгиевская ленточка» | ||
В течение дня |
ДК п. Новостройка, ДК с. Березово, ДК д. Сухая речка |
Выставки детских работ «Мы помним...» | ||
09:00-20:00 |
ДК п. Новостройка, ДК с. Березово, ДК д. Сухая речка |
Музыкальный фон песен, посвященный Дню Победы | ||
10:00 |
с. Березово - памятник |
Митинг «Свеча памяти» | ||
11:00 |
ДК с. Березово |
Акция «Солдатская каша» | ||
11:30 |
ДК с. Березово |
Праздничный концерт «Над миром вновь ликует май» | ||
11:30 |
ДК п. Новостройка |
Митинг «Свеча памяти» | ||
12:00 |
ДК п. Новостройка |
Акция «Бессмертный полк» | ||
13:00 |
ДК д. Сухая речка |
Митинг «Свеча памяти» | ||
13:00 |
ДК п. Новостройка |
Акция «Солдатская каша» | ||
13:15 |
ДК п. Новостройка |
Праздничный концерт «Победная весна» | ||
15:00 |
ДК п. Новостройка |
Показ художественного фильма «Тихая застава» | ||
13:30 |
ДК д. Сухая речка |
Акция «Солдатская каша» | ||
14:00 |
ДК д. Сухая речка |
Праздничный концерт «Главный праздник» | ||
Елыкаевское сельское поселение | ||||
10:00 |
СИК д. Тебеньковка |
Почетный караул у Книги Памяти | ||
10:00 |
ДК д. Старочервово |
Выставка «Живая память» | ||
10:00 |
ДК с. Андреевка |
Выставка рисунков «Разноцветная Победа» | ||
10:00 |
ДК с. Елыкаево |
Книжная выставка «Нам 41-й не забыть» | ||
10:00 |
ДК с. Андреевка |
Выставка «Живая память» | ||
10:00 |
ДК с. Андреевка |
Акция «Открытка дорогому сердцу человеку» | ||
10:00 |
с. Андреевка, памятник в сквере воле ДК |
Митинг «Памяти павших будем достойны» | ||
10:00 |
с. Елыкаево, мемориал воинам-односельчанам, павшим в годы ВОВ |
Митинг «Никто не забыт» | ||
10:00 |
ДК д. Старочервово, обелиск воинам-односельчанам, павшим в годы ВОВ |
Митинг «Подвиг советского народа в наших сердцах» | ||
11:00 |
ДК с. Андреевка |
Концерт «Виват, Победа» | ||
11:00 |
ДК д. Старочервово |
Праздничный концерт «Под мирным небом» | ||
11:00 |
с. Силино, обелиск воинам-односельчанам, павшим в годы ВОВ |
Митинг «Мы помним ваши имена» | ||
12:00 |
с. Елыкаево – старт от детского сада |
Акция «Бессмертный полк» | ||
12:00 |
ДК с. Силино |
Концерт «Виват, Победа» | ||
12:00 |
ДК с. Андреевка |
Демонстрация кинофильма «В бой идут одни старики» | ||
13:00 |
СИК д. Тебеньковка |
Концерт «Песни победы» | ||
13:00 |
ДК с. Елыкаево |
Праздничный концерт «На привале» | ||
14:00 |
СИК д. Тебеньковка |
Фронтовой обед | ||
14:00 |
ДК с. Силино |
Встреча за круглым столом «Посидим ветеран» | ||
15:30 |
ДК с. Елыкаево |
Демонстрация художественного фильма «А зори здесь тихие» | ||
16:00 |
ДК д. Старочервово |
Демонстрация кинофильма «В бой идут одни старики» | ||
Звездное сельское поселение | ||||
09:30 |
ДК п. Звёздный |
Участие в проекте «Литературно-музыкальный маршрут» | ||
10.30 |
д. Мозжуха, стела на территории школы |
Митинг «Свеча памяти». Торжественное возложение венков и цветов к памятнику | ||
11:30 |
«Парк Победы» п. Звёздный |
Митинг «Свеча памяти». Торжественное возложение венков и цветов к памятнику | ||
11:40 |
ДК д. Мозжуха |
Акция «Солдатская каша» | ||
12:00 |
п. Звёздный – старт от ДК |
Акция «Бессмертный полк» | ||
12:00 |
ДК д. Мозжуха |
Концерт | ||
12:00 |
ДК п. Благодатный |
Урок мужества «9 мая - День Победы» | ||
12:40 |
ДК п. Звёздный |
Концерт | ||
12:30 |
ДК п. Звёздный |
Акция «Солдатская каша» | ||
13:40 |
ДК п. Звёздный |
Демонстрация фильма | ||
Суховское сельское поселение | ||||
09:00-18:00 |
п. Металлплощадка, Аллея боевой славы |
Вахта памяти | ||
10:00-10:15 |
п. Металлплощадка, Храм св. Трифона |
Панихида | ||
10:30 |
п. Металлплощадка, Аллея боевой славы |
Митинг | ||
11:15 |
п. Металлплощадка, «Наш парк» |
Встреча с ветеранами | ||
11:15 |
п. Металлплощадка, «Наш парк» |
Акция «Солдатская каша» | ||
11:15 |
п. Металлплощадка, «Наш парк» |
Концерт «Песни Победы» | ||
12:00 |
п. Металлплощадка – старт в «Нашем парке» |
Акция «Бессмертный полк» (возложение Георгиевской ленты, цветов) | ||
Щегловское сельское поселение | ||||
08:00-10:00 |
ДК п. Щегловский |
Трансляция военных песен «Литературно-музыкальный маршрут» | ||
09:00 |
ДК с. Верхотомское |
Выставка рисунков «Как хорошо на свете без войны» | ||
09:00-11:00 |
На территории ДК с. Верхотомское |
Трансляция военных песен «Литературно-музыкальный маршрут» | ||
09:30 |
На территории ДК с. Верхотомское |
Акция «Вахта Памяти!» | ||
10:00 |
с. Барановка, мемориал воинам-односельчанам, павшим в годы ВОВ (возле школы) |
Митинг «Свеча памяти» | ||
10:00 |
ДК с. Барановка |
Выставка рисунка «Мир во всем мире!» | ||
10:00 |
ДК п. Щегловский, обелиск воинам-односельчанам, павшим в годы ВОВ |
Митинг, посвященный 71 годовщине Великой Победы | ||
10:30 |
ДК п. Щегловский |
Солдатская каша | ||
11:00 |
Территория ДК с. Барановка |
Солдатская каша | ||
11:00 |
ДК с. Барановка |
Концерт «Поклонимся великим тем годам!» | ||
11:00 |
ДК с. Верхотомское, обелиск воинам-односельчанам, павшим в годы ВОВ |
Митинг «Никто не забыт - ничто не забыто!» | ||
11:00 |
ДК п. Щегловский |
Концертная программа, посвященная 71 годовщине Великой Победы | ||
11:45 |
Возле ДК с. Верхотомское |
Работа полевой кухни | ||
12:00 |
с. Барановка – старт от ДК |
Акция «Бессмертный полк» | ||
12:00 |
с. Верхотомское – старт от ДК |
Акция «Бессмертный полк» | ||
12:00 |
п. Щегловский – старт от ДК |
Акция «Бессмертный полк» | ||
12:00 |
На территории ДК с. Верхотомское |
Эстафета «Спорт для всех!» | ||
12:30 |
ДК с. Верхотомское |
Концерт «Песни Победы» | ||
14:00 |
Площадь ДК с. Барановка |
Спортивная программа «Здоровье каждому» | ||
14:00 |
Школа Усть-Хмелевка |
Концерт «Поклонимся великим тем годам!» | ||
16:00 |
ДК п. Щегловский |
Показ фильма | ||
20:00 |
На территории ДК с. Верхотомское |
Показ фильма | ||
20:00 |
ДК п. Щегловский |
Праздничная дискотека | ||
21:00 |
ДК с. Барановка |
Развлекательная программа «Мир во всем мире!» | ||
Ягуновское сельское поселение | ||||
09:30 |
с. Ягуново, обелиск воинам-односельчанам, павшим в годы ВОВ |
Митинг «Навеки в памяти народной». Открытие памятника «Дважды победители» | ||
10:00 |
ДК с. Ягуново |
Книжная выставка «Подвигу народа жить в веках!» | ||
10:00 |
Площадь возле ДК с. Ягуново |
Акция «Солдатская каша» | ||
10:30 |
Концерт «Салют Победе!» | |||
12:00 |
с. Ягуново – старт от ДК |
Акция «Бессмертный полк» | ||
13:00 |
ДК с. Ягуново |
Показ художественного фильма «Крепкий орешек» | ||
Ясногорское сельское поселение | ||||
09:00 |
ДК с. Мазурово |
Акция «Вахта памяти» | ||
10:00 |
с. Мазурово, мемориал воинам-односельчанам, павшим в годы ВОВ |
Митинг «Свеча памяти» | ||
10:20 |
ДК с. Мазурово |
Праздничная акция «Солдатская каша» | ||
10:30 |
ДК с. Мазурово |
Праздничный концерт «Весна Победы» | ||
11:00 |
ДК п. Ясногорский |
Акция «Вахта памяти» | ||
11:30 |
п. Ясногорский, памятник возле ДК |
Митинг «Свеча памяти» | ||
11:30 |
ДК п. Пригородный |
Акция «Вахта памяти» | ||
11:30 |
п. Пригородный, обелиск воинам-односельчанам, павшим в годы ВОВ |
Митинг «Свеча памяти» | ||
12:00 |
с. Мазурово – старт от ДК п. Пригородный – старт от школы п. Ясногорский – старт от ДК |
Акция-шествие «Бессмертный полк» | ||
12:30 |
ДК п. Ясногорский |
Праздничная акция «Солдатская каша» | ||
12:30 |
ДК п. Ясногорский |
Голубой огонёк для ветеранов | ||
12:30 |
ДК п. Ясногорский |
Праздничный концерт «Весна Победы» | ||
12:30 |
ДК п. Пригородный |
Праздничная акция «Солдатская каша» | ||
12:30 |
ДК п. Пригородный |
Праздничный концерт «Весна Победы» | ||
Детская музыкальная школа | ||||
13.15 |
ДК п. Новостройка |
Концерт «Победная весна», посвящённый годовщине Победы в ВОВ (совместно с ДК) | ||
12.30 |
ДК д. Береговая |
Концерт к Дню Победы - 9 Мая | ||
Экомузей-заповедник «Тюльберский городок» | ||||
11:00 |
МБУ «ДК Берёзовского поселения Кемеровского муниципального района» п. Новостройка |
Театрализованное мероприятие «Егорий Вешний» | ||
Центр физической культуры и спорта | ||||
09:30 |
п. Новостройка – с. Березово |
Эстафета Победы | ||
12:00 |
п. Металлплощадка, спортзал Кемеровского аграрного техникума |
Турнир по баскетболу |
Количество показов: 3130