Пятый год подряд в Доме культуры с. Елыкаево прошел традиционный районный фестиваль «Страницы памяти», посвященный 71-ой годовщине Великой Победе.
6 мая 2016
На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, дети войны и труженики тыла. Присутствовали заместитель главы по социальным вопросам Марина Коляденко, председатель районного Совета ветеранов Евгений Кулеш, начальник управления образования Оксана Борискова, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Анатолий Крёков и заместитель начальника управления социального развития, опеки и попечительства Татьяна Гурина.
В фестивале приняли участие 960 человек в номинациях: «Живое слово ветерана ВОВ», «Наша поисковая работа» (видеоролики); «Фотоальбом участника ВОВ»; «Открытка ветерану»; «Подарок ветерану»; «Лучшая школьная стенгазета»; «Салют победы» (художественная самодеятельность).
Итоги фестиваля:
В номинации «Подарок ветерану»:
1 место - Роман Смирнов (руководитель Ольга Тарасова) из Березовской школы – интерната;
2 место - Матвей Лагутин (руководитель Сергей Белкин) из Кузбасской школы ;
3 место поделили Ксения Горохова (руководитель Галина Вунш) из Пригородной школы и Виктория Алымова (руководитель Людмила Цыганова) из Ясногорской школы.
В номинации «Открытка ветерану»:
1 место – Ирина Рычагова (руководитель Вера Сильченко) из Березовской школы-интерната;
2 место поделили Алена Демидова (руководитель Людмила Цыганова) из Ясногорской школы и Татьяна Васютина и Елизавета Дорджиева (руководитель Анна Смирнова) из Березовской школы-интерната;
3 место - Софья Бобова (руковдитель Анна Степанова (Чернова)) из Звездненской школы.
В номинации «Фотоальбом участника ВОВ»:
1 место - Иван Бучушкан и Анастасия Пранк (руководитель Венера Погожева) из Дома детского творчества и Вероника Шишкина (руководитель Ксения Шишкина) из Старочервовской школы;
2 место - Леонид Штумпф и Валерия Суслова (руководитель Наталья Лавринова) из Мазуровской школы;
3 место – Дарья Букасова (руководитель Елена Догадина) из Старочервовской школы.
В номинации «Лучшая школьная стенгазета»:
1 место - Елизавета Солонович и Вероника Самойлова (руководитель Елена Сенаторова) из Верхотомской школы;
2 место - Наталья Метенько и Полина Барсукова (руководитель О.С. Гуптор) из Пригородной школы;
3 место – Диана Самойлова из Дома детского творчества.
В номинации «Видеоролик»:
1 место - Полина Муравьева (руководитель Венера Погожева) из Дома детского творчества;
2 место – Юлия Мазанова (руководитель Юлия Коржова) из Новостроевской школы;
3 место – Андрей Шлетгауэр (руководитель Светлана Черепанова)из Мазуровской школы.
В номинации «Салют Победы»:
1 место - театр-студия «Экспромт» (Дом детского творчества, руководитель Ирина Шатохина) и Полина Чечкина Полина (руководитель Эльмира Береговенко) из ТО «Горошинки»;
2 место - коллектив «Саб ложки» Дома культуры Елыкаевского поселения (режиссер Мария Зенкова) и хор Новостроевской школы (руководитель Светлана Мазанова);
3 место – Елизавета Ельчанинова и Дарья Щербакова (руководитель Елена Руппель) из Березовской школы-интерната и Екатерина Воронова (руководитель Анастасия Акаева) из Металлплощадской школы.
Гран-при фестиваля получила Виктория Анцупова (руководитель Оксана Анцупова) из Барановской школы.
Для гостей праздника была представлена выставка с фотоальбомами о ветеранах ВОВ, лучшими открытками, интересными подарками и школьными стенгазетами, посвященными Дню Победы.
Количество показов: 2138