Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В КуZбассе стартовал завершающий день голосования

  • 10 сентября 2023

    По информации Избирательной комиссии КуZбасса, по итогам второго дня выборов губернатора и депутатов Законодательного собрания региона явка составила 69,39% — проголосовать пришли свыше 1,3 млн кузбассовцев. Сегодня проходит завершающий день голосования, сделать свой выбор можно до 20:00.

    Инженер Галина Михайлова призвала всех прийти на выборы: «Мне небезразлично будущее мое и моего ребенка. Не хочу оставаться в стороне, всегда принимаю участие в голосованиях. Ты выбираешь лидера, от которого будет зависеть развитие образования, промышленность, градостроительство — начиная со двора. Там, где я могу повлиять на то, что происходит, я буду это делать».

    В Новокузнецке накануне на избирательных участках Новоильинского района в рамках фестиваля «ЗА КУZБАСС» выступали артисты выездной бригады Досугового центра, в Заводском районе концерт организовали преподаватели и учащиеся ДШИ № 58. В фойе Досугового цента «Комсомолец» прошел праздничный концерт «Родиной едины».

    В Юргинском муниципальном округе голосование сопровождается концертами, познавательными, развлекательными и спортивными мероприятиями: в Проскоково избирателей встречали песнями, танцами, чаем с ароматной выпечкой. Пока взрослые делали свой выбор, дети катались на электромобилях и прыгали на батутах, а также могли посоревноваться в меткости на воздушном дартсе. В п. станции Юрга 2 рядом с избирательным участком дети создавали фигуры из воздушных шаров и играли в подвижные игры. В п. станции Арлюк на свежем воздухе прошли шуточные спортивные состязания.

    В Рассветинском СДК Новокузнецкого муниципального округа накануне для избирателей организовали выставку осенних букетов и фотозону, в поселке Загорском прошел зажигательный День села. Центральная библиотека в селе Сосновка провела квест «Семь чудес КуZбасса». На станции Тальжино выступил коллектив Атамановского СДК, в Металлурговском СДК прошли мастер-класс и игры.

    В пгт Краснобродский Прокопьевского муниципального округа на выборы пришли молодожены.

    Кузбассовец Александр Абашкин рассказал, почему он пришел на избирательный участок: «Я могу влиять на развитие страны, моего родного края. Только все вместе мы можем помочь развитию нашего государства. Граждане должны быть ответственными, чем больше голосов отдано, тем более правильные и честные выборы».

    Начальник ремонтно-механического участка кемеровской компании Алексей Савин считает, что голосование — долг каждого гражданина.

    «В КуZбассе живу я, мои дети, я голосую за их будущее. Мне нравится развитие нашего региона, города Кемерово. Я работаю в строительной отрасли, вижу, как у нас возводят жилье, спорткомплексы. Для меня важно будущее нашего региона, желаю, чтобы все так же патриотично относились к нему и к стране. Мы должны выбирать того, кто нужен именно нам», — сказал Алексей.

    Напомним, на голосование с собой необходимо взять паспорт. Если гражданин по уважительным причинам не может прийти на участок, нужно обратиться по телефону в участковую избирательную комиссию сегодня до 14:00. Ее сотрудники придут на дом.

    Полная информация о выборах размещена на сайте ЦИК России и на портале «Госуслуги». Узнать, какие выборы проходят на вашей территории, где ознакомиться со списком кандидатов, как найти свой избирательный участок, в какие сроки проходят выборы можно, пройдя по QR-кодам.

    По возникающим вопросам следует обращаться на телефон горячей линии: 8-909-519-50-90.

    Ход выборов в регионе обсуждают в студии телеканала «Кузбасс Первый». Прямой эфир «Время выбирать» пройдет сегодня, 10 сентября, в 12:00 и в 19:00. Трансляцию можно смотреть в социальных сетях администрации правительства КуZбасса «ВКонтакте» и «Одноклассники».

    Количество показов: 856

Возврат к списку