В Кемеровском районе завершился второй этап областной акции «Чистый лес – территория без огня»

3 октября 2019

Сразу несколько мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки и предупреждение лесных пожаров, прошли в селе Берёзово.

Благодаря акции «Чистый лес» удалось очистить от мусора 1,5 км лесополосы. Вывезено более 40 куб. метров мусора. В ходе акции большое внимание уделялось подомовым обходам с раздачей памяток и проведением инструктажей по мерам пожарной безопасности.

Участниками «Чистого леса» стали старосты и активисты села Берёзово, члены местного Совета ветеранов, сотрудники районной администрации и пожнадзора. Они занимались проверкой исправности наружного противопожарного водоснабжения, очистки и оборудования съездов к естественным и искусственным водоисточникам, местам забора воды.

Активисты другой масштабной акции «Пламя» посетили 94 частных дома, распространили более ста памяток по пожарной безопасности. В ходе акции проведены противопожарные инструктажи и проверка печного оборудования. Многодетным семьям села Берёзово вручено более 30 пожарных извещателей, которые силами администрации поселения будут установлены в ближайшие две недели.

Стоит отметить, что работа в данном направлении на территории Кемеровского района ведётся на постоянной основе. Свою деятельность осуществляют 55 патрульных групп, 9 патрульно-маневренных групп, 5 маневренных групп, 2 патрульно-контрольные группы. Все они активно задействованы в особый противопожарный период.

Количество показов: 1939

Возврат к списку