Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Служба по контракту

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

21 апреля 2026
Стартовал региональный этап направления «ГосСтарт.Стажировки»

20 февраля 2026
График работы почтовых отделений в Кемеровской области изменится в связи с Днём защитника Отечества

5 февраля 2026
Уважаемые жители! С 9 февраля 2026 по 1 мая 2026 года и в последующие годы с 1 октября по 1 мая по маршруту № 186 «Кемеровский автовокзал - п. Новоподиково» вносятся изменения в расписании

29 декабря 2025
Каталог промышленной продукции, производимой предприятиями Кузбасса

9 декабря 2025
Внимание родители учащихся!


80

80

80

80

80

80

Осторожно! Мошенники

300 лет

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов

В Кузбассе ко Дню Победы посадят яблоневую аллею

  • 8 мая 2019

    Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области (Кузбассе) в преддверии 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне выступил с инициативой проведения акции «Яблоневый сад Победы».

    Торжественная посадка яблоневой аллеи в честь подвига тыла в Великой Отечественной войне пройдёт 11 мая в 14.00 в сквере «Притомский», рядом с Храмом прихода Воскресения Христова.

    Яблоня — это символ весны, возрождения, начала новой жизни, а также символ непрерывной связи ветеранов и молодёжи.

    Патриотическая акция «Яблоневый сад Победы» – это благодарность труженикам тыла за их трудовой подвиг. В Кузбассе нет ни одной семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война. Яблоневая аллея будет напоминать подрастающему поколению о подвиге ветеранов.

    Активное участие в посадке деревьев примут и сами ветераны войны – те, кто на фронте и в тылу ковали общую победу. Также к акции «Яблоневый сад Победы» присоединится народный артист России Олег Газманов.

    Любой кузбассовец может принять участие в акции – посадить яблоню и тем самым почтить память земляков, отблагодарить героев за возможность расти и жить в свободной стране.

    Фотографию, посаженной в преддверии Дня Победы, яблони необходимо выложить в социальную сеть с #яблоневыйсадкузбасса. Участники акции будут приглашены на трибуны на концерт «Песни победы» с участием звёзд российской эстрады, который состоится 11 мая в Кемерове на площади Советов. Также они получат памятную брошь в виде георгиевской ленточки с яблоневой веткой.

    Напомним, что с инициативой проведения в Кузбассе праздничного концерта выступил народный артист России Олег Газманов. В мероприятии «Песни Победы» примут участие: Олег Газманов, Тамара Гвердцители, Зара, группа «А-Студио», Денис Майданов, а также лучшие творческие коллективы и исполнители Кемеровской области. Ведущим станет Родион Газманов. Начало в 18.00.


Возврат к списку