Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Прокуратурой Кемеровского района приняты меры к организации надлежащего электроснабжения жителей в жилом микрорайоне «Европейские провинции» в д. Сухово

  • 23 ноября 2023

    Прокуратурой Кемеровского района проведена проверка по факту периодических (в июне-июле 2023 г.), длительных отключений ПАО «Россети Сибирь» электроэнергии в жилом микрорайоне «Европейские провинции» в д. Сухово.

    Проверкой установлено, что указанные отключения были обусловлены необходимостью проведения застройщиком квартала – ООО «СДС-Строй» работ по перемещению и защите кабельных линий электрических сетей, проложенных к домам, в целях обеспечения их охранной зоны (работ по шурфлению).

    Вместе с тем электросетевая организация – ПАО «Россети Сибирь» в период проведения указанных работ нарушила сроки ограничения электроснабжения потребителей без согласования с Ростехнадзором, а также порядок уведомления конечных потребителей об отключениях, в связи с чем директору филиала прокурором района внесено представление.

    По результатам прокурорского вмешательства подача электроэнергии в жилой микрорайон возобновлена в штатном режиме.

    При этом по постановлению прокурора района 19.10.2023 Управлением Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области ПАО «Россети Сибирь» привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 9.21 КоАП РФ (Нарушение субъектом естественной монополии правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа потребителей к электрическим сетям), сетевой организации назначен штраф в размере 600 тыс. рублей.


Возврат к списку