Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



проверка размещения администрацией округа актуальной информации на официальном сайте в сети «Интернет»

  • 8 сентября 2023

    Прокуратурой Кемеровского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства органами местного самоуправления законодательства в сфере размещения информации о своей деятельности в сети «Интернет».

    При изучении официального сайта администрации Кемеровского муниципального округа (akmrko.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» установлено, что размещаемая на данном ресурсе информация является неполной.

    Так, органы местного самоуправления должны создать наряду с официальными сайтами персональные страницы в определенных Правительством Российской Федерации информационных системах или программах.

    Распоряжением Правительства Российской Федерации от 02.09.2022 № 2523-р в качестве информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин, используемых государственными органами, а также органами местного самоуправления, подведомственными государственным органам и органам местного самоуправления, для создания официальных страниц определены социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

    Вместе с тем при изучении официального сайта администрации Кемеровского муниципального округа установлено, что на нем размещены «иконки» социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», однако при нажатии на «иконку» «Одноклассники» переход с официального сайта на данную страницу не происходит (не удается получить доступ к сайту). Таким образом, техническая возможность доступа к официальной странице органа местного самоуправления в данной социальной сети не обеспечена.

    В связи с бездействием администрации округа, прокурором района главе администрации Кемеровского муниципального округа внесено представление, нарушения устранены, законность восстановлена.


Возврат к списку