Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



проверка ГТС

  • 8 сентября 2023

    Прокуратурой Кемеровского района по результатам проведенной проверки установлено, что на территории Кемеровского муниципального округа в северо-западной окраине с. Ягуново расположены ГТС пруда № 10-12-1 (31) на р. Куро-Искитим III класс (уровень безопасности неудовлетворительный). ГТС находятся в собственности Кемеровского муниципального округа, свидетельство о государственной регистрации права от 23.01.2012 № 42-42-01/419/2011-067, эксплуатирующей организацией является администрация Кемеровского муниципального округа.

    Так, на дату проверки 15.08.2023 проект мониторинга безопасности ГТС отсутствовал, что указывает на не ненадлежащее обеспечение контроля (мониторинга) за показателями состояния гидротехнического сооружения, природных и техногенных воздействий, и на основании полученных данных не осуществляется оценка безопасности гидротехнического сооружения в соответствии с критериями безопасности не осуществляется программа натурных наблюдений ГТС, отсутствует контрольно – измерительная аппаратура для ведения наблюдений за ГТС (пьезометры, марки, рейки).

    Поскольку администрация Кемеровского муниципального округа является эксплуатирующей организацией ГТС пруда № 10-12-1 (31) III класса на р. Куро-Искитим Кемеровского муниципального округа, следовательно, на администрации лежит обязанность по соблюдению норм и правил о безопасности ГТС.

    По факту выявленных нарушений главе администрации округа прокурором района внесено представление, решается вопрос о привлечении должностных лиц к административной ответственности.


Возврат к списку