Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



О возможности получения отсрочки по налогам и взносам в связи с ограничениями, введенными в период распространения новой коронавирусной инфекции

  • 29 сентября 2020

    В соответствии с п.п. 1, 6 Правил предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 409, (далее - Правила) отсрочка (рассрочка) по уплате налогов, авансовых платежей по налогу и страховых взносов предоставляется индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сферах, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434.

    При этом согласно п. 2 Правил осуществление индивидуальными предпринимателями деятельности в сфере, наиболее пострадавшей в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, определяется по коду основного вида деятельности, информация о котором содержится в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (далее – ЕГРИП) по состоянию на 1 марта 2020 года.

    При этом в случае, если деятельность предпринимателя не входит в указанный перечень, он вправе в силу статей 62-64 Налогового кодекса РФ обратиться в УФНС России по Кемеровской области - Кузбассу или налоговую инспекцию по месту регистрации с заявлениями об изменении сроков уплаты федеральных налогов, страховых взносов и местных и региональных налогов соответственно на общих условиях, предусмотренных статьей 61 Налогового кодекса РФ.


Возврат к списку