Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

20.08.2018

Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что согласно Постановлению Правительства РФ от 12.09.2018 № 1085 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники» увеличен размер скидки на покупку и лизинг сельскохозяйственной техники, предоставляемой в рамках государственного субсидирования ее производителей.

Размеры скидки покупателям и лизингополучателям, а также размер соответствующей субсидии производителям увеличены с 15 и 20 процентов до 25 и 30 процентов, в зависимости от субъекта РФ, в который планируется поставка техники. Повышенная скидка предусмотрена в случае реализации техники сельскохозяйственным товаропроизводителям, зарегистрированным в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, а также Крыму, Севастополе и Калининградской области.

Речь идет о договорах купли-продажи и лизинга, заключенных с 15 августа до 15 декабря 2018 года, по которым производителем (дилером) и сельскохозяйственным товаропроизводителем или российской лизинговой компанией акт приема-передачи техники подписан до 31 декабря 2018 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Кемеровский муниципальный район,