Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

20 июня 2026
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута (Кемеровская область - Кузбасс, м.о. Кемеровский, д. Упоровка).

19 июня 2026
Основные Требования к пользованию маломерными судами Приказ МЧС России от 22 июля 2025 г. № 636 "Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах"

18 июня 2026
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

28 мая 2026
ГРАФИК приема нотариусами Кемеровской области населения в поселениях или населённых пунктах входящих в состав нотариального округа, в которых отсутствует нотариус и имеется потребность в совершении нотариальных действий на второе п

21 апреля 2026
Стартовал региональный этап направления «ГосСтарт.Стажировки»


80

80

80

80

80

Осторожно! Мошенники
Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

Илья Середюк: в Кузбассе более чем в тысяче многоквартирных домов одновременно идет капитальный ремонт

  • 17 июня 2026

    В рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Кузбасса подрядные организации обновляют кровли, фасады, инженерные сети и лифты. Работы ведутся во всех муниципалитетах региона. С начала года уже отремонтировано 119 кровель, 31 лифт, в 19 домах обновлены инженерные системы, в трех — фасады.

    «В настоящее время подрядные организации ведут работы на 1059 объектах. Важно, что во многих случаях ремонт ведется комплексно – сразу обновляются фасады, кровля, инженерные сети, лифты и подъезды. Именно такого подхода ждут от нас люди. Необходимо обеспечить выполнение не только графиков работ, но и их высокое качество – это общая задача и для профильного блока правительства, и для глав территорий», — отметил Илья Середюк.

    В Кемеровском муниципальном округе приступили к ремонту крыш домов в селе Ягуново по ул. Новая, 20 и в поселке Металлплощадка по ул. Западная, 13. Здесь полностью заменят покрытие, утеплят чердачные перекрытия, обновят стропильную и водосточную системы. В доме на пр. Овощеводов, 6 того же поселка началось обновление системы отопления. В Новокузнецке в МКД по улице Новоселов, 7 уже введен в эксплуатацию новый лифт. Кроме того, завершен ремонт кровель на ул. День Шахтера, 6, Ватутина, 8 и на проспекте Октябрьском, 28 и 43.

    В Калтане на пр. Мира, 33а завершен капремонт системы теплоснабжения. Здесь заменили внутридомовые трубы, стояки и отопительные приборы, смонтирован современный тепловой узел. На ул. Комсомольской, 55 продолжается ремонт крыши — заменены деревянные стропила и обрешетка, обновлены слуховые окна, утеплено чердачное помещение, сейчас завершается укладка нового покрытия. В Междуреченске заменили электрические сети в доме на ул. Пушкина, 47. На ул. Октябрьская, 12, работы по обновлению инженерных коммуникаций находятся в завершающей стадии.

    Завершен капитальный ремонт внутридомовых систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в Ленинске-Кузнецком по ул. Горького, 19. В Юрге ремонт крыш выходит на финишную прямую. В МКД на ул. Ленинградской, 38 выполнен демонтаж старого покрытия, установлены новая стропильная система, пароизоляция, свесы и желоба из оцинкованной стали, сейчас специалисты приступили к укладке профлиста. На ул. Павлова, 1 осталось утеплить чердачное перекрытие. Кроме того, завершен капремонт электроснабжения на ул. Строительная, 1.

    В Киселевске в доме на ул. Московская, 20 приступили к обновлению системы отопления. Специалисты меняют разводку по чердаку и подвалу, а также отопительные приборы в квартирах. В Тайге обновляют кровли на ул. Чкалова, 30А, Квартал А, 17 и Ключевая, 5.

    Отметим, что с момента старта программы в 2014 году в Кузбассе капитально отремонтировано уже 6745 многоквартирных домов.


Возврат к списку

Дата изменения: 18.05.2023 17:14