Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

13 августа 2026
Информация о порядке предоставления нотариальных услуг в муниципалитетах, в которых отсутствует нотариус.

12 августа 2026
В Кузбассе работает «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров

21 июля 2026
Прямая линия Роспотребнадзора

20 июня 2026
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута (Кемеровская область - Кузбасс, м.о. Кемеровский, д. Упоровка).

19 июня 2026
Основные Требования к пользованию маломерными судами Приказ МЧС России от 22 июля 2025 г. № 636 "Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах"


80

80

80

80

80

Осторожно! Мошенники

Карта укрытий

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

Военкоматы Кузбасса проводят набор резервистов вооружённых сил

  • 26 июля 2021

    Находящийся в запасе человек может заключить контракт на включение в мобилизационный людской резерв и получать за это деньги.

    Мобилизационный резерв вооружённых сил – это люди, которые состоят в резерве в наиболее подготовленном состоянии. Контракт заключается с отслужившими в армии гражданами России: солдатами, старшинами, сержантами и прапорщиками до 42 лет, младшими офицерами до 52 лет, старшими офицерами – до 57 лет. Резервист должен быть годным к военной службе по здоровью и иметь категории А или В.


    Резервисту присваивается воинское звание. Он привлекается к мероприятиям оперативной, мобилизационной, боевой подготовки по плану воинских соединений и частей. При заключении контракта резервист получает единовременную денежную выплату. В дальнейшем выплаты перечисляются ежемесячно: солдатам и сержантам – от 3,5 тысяч рублей, офицерам – от 7 тысяч рублей. Кроме того, за 3 суток пребывания на тренировочных занятиях денежные выплаты составляют: солдатам и сержантам до 5 тысяч рублей, офицерам – до 10 тысяч рублей. За 30 суток пребывания на военных сборах: солдатам и сержантам – от 10 до 25 тысяч рублей, офицерам – от 30 до 75 тысяч рублей.

    - За время пребывания на военных сборах по месту постоянной работы выплачивается средний заработок. Министерство обороны РФ компенсирует работодателю отсутствие работника из-за тренировочных занятий и военных сборов, - отметил военный комиссар Кемеровской области – Кузбасса полковник Олег Васюков.

    Первый контракт заключается сроком на 3 года, следующие контракты могут заключаться на 3 года, 5 или менее лет. По вопросам заключения контракта, отбора в мобилизационный резерв следует обращаться в рабочую группу Военного комиссариата Кемеровской области – Кузбасса круглосуточно, включая выходные и праздничные дни, по телефонам: 8 3842 382711, 8 3842 289111, в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по телефону 8 3842 77 27 19 или в военные комиссариаты муниципальных образований. 


Возврат к списку