Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Пенсионное обеспечение






  • 13 августа 2021

    УПФР предупреждает о критериях получения выплат беременным и одиноким родителям.

    Беременной женщине, для получения ежемесячной выплаты в размере 5677 р

    необходимо соблюдение ряда условий.

    Во-первых, размер среднедушевого дохода ее семьи не превышает прожиточного минимума на душу населения в регионе - 10 727 р. Во-вторых, срок беременности составляет 6 до 12 недель. В-третьих, женщина встала на учет в медорганизации в первые 12 недель беременности.

    Выплата одиноким родителям, которые воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно, тоже имеет ряд условий. Размер дохода одинокого родителя не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в регионе - 10 727 р. Пособие назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости. В г.Кемерово выплата семьям с одиноким родителем составляет 5627р.

    При подсчете доходов учитываются зарплаты, премии, пенсии, стипендии, социальные пособия, некоторые виды денежных компенсаций, имущество семьи. При расчете общая сумма дохода за год делится сначала на 12 месяцев , а затем на всех членов семьи . В расчет необходимо брать год ,предшествующий 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении пособий.

    Также, для беременных женщин определены сроки посещения медицинской организации для продления выплат. Это 10-14 недель,18-22 недели и 30-32 неделя беременности. Выплата пособия будет начинаться с 12 недели беременности и продолжаться до месяца родов или прерывания беременности включительно. Данное пособие по беременности не зависит от семейного положения женщины. Важным моментом является факт осуществления данной выплаты только безналичным способом и на карту «Мир».

    Срок рассмотрения заявления составит от 10 до 30 рабочих дней, так как специалисты УПФР будут отправлять запросы в ведомстива для подтверждения данных. Если сотрудникам потребуется дополнительная информация , то они оповестят об этом в личном кабинете на сайте Госуслуг.


Возврат к списку