Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Заседание наблюдательного Совета для осуществления функций по социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы

  • 22 ноября 2019

    19.11.2019 в актовом зале администрации Кемеровского муниципального района прошло очередное заседание наблюдательного Совета для осуществления функций по социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы (далее – Совет).

    Участие в Совете приняли отраслевые органы и структурные подразделения администрации Кемеровского муниципального района, представители учреждений, исполняющих уголовное наказание, иные заинтересованные государственные и муниципальных структуры, участвующие в оказании содействия в социальной адаптации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы.

    На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся целей и задач наблюдательного органа, его состава и взаимодействия членов Совета.

    С докладами выступили: секретарь Совета - Никитина И.А., главы сельских поселений администрации Кемеровского муниципального района, заместитель директора ГКУ «Центра занятости населения г. Кемерово - Садоха Ю.И., гл. специалист по социальной работе с осужденными ФКУ ИК-22 ГУФСИН России по Кемеровской области – Гусев Д.К., заведующая педиатрического отделения ГАУЗ КО «Кемеровская клиническая районная больница» - Гончарова И.С.

    Собравшиеся провели анализ состояния бытового и трудового устройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы, проживающих в Кемеровском муниципальном районе, обсудили вопросы по социальной реабилитации осужденных, после отбытия ими наказания в местах лишения свободы, озвучили проблемы возникающее при решении вопросов, связанных с бытовым и трудовым устройством, профессиональным образованием, оказанием медицинской помощи лицам, отбывших наказание в виде лишения свободы.

    В ходе заседания разработан ряд мероприятий, направленных на решение обозначенных проблем, намечены пути их решения.

    Кроме этого, между управлением социальной защиты населения администрации Кемеровского муниципального района и ФКУ ИК -22 ГУФСИН России по Кемеровской области достигнута договоренность о заключении Соглашения о сотрудничестве, которое в том числе включает в себя оказание консультативной помощи осужденным, готовящимся к освобождению.

    Работа наблюдательного Совета будет продолжена, проведение следующего заседания намечено на 1 квартал 2020 года. 

    Количество показов: 2389

Возврат к списку