Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

16.04.2021

9 апреля 2021 года состоялось рабочее совещание управляющего ГУ – Кузбасским региональным отделением Фонда социального страхования Людмилы Бабичук и уполномоченного по правам человека в Кузбассе Зои Волошиной.

На совещании подвели итоги работы в условиях пандемии в 2020 году и обсудили направления дальнейшего тесного сотрудничества в целях соблюдения и защиты прав и свобод кузбассовцев. Людмила Бабичук подробно рассказала об оформлении листка нетрудоспособности гражданам пенсионного возраста при введении ограничительных мер на территории Кузбасса в 2020 году, о стимулирующих выплатах медицинским работникам, о порядке предоставления технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения, о привлечении волонтеров ГБПОУ «Кузбасский медицинский колледж» с целью оказания помощи инвалидам в использовании предоставляемых средств реабилитации.

Управляющий отделением познакомила уполномоченного Кузбасса с мобильным приложением «Социальный навигатор», с помощью которого можно произвести расчет размера пособий и социальных выплат, получить информацию о социальных услугах, оставить обращение к сотрудникам Фонда социального страхования.

В ходе совещания было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между уполномоченным по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе и Кузбасским региональным отделением Фонда социального страхования, на основании которого будет продолжено обеспечение и защита законных интересов граждан в сфере социального страхования, повышение уровня социальной защищенности населения, совершенствование в этих целях правоприменительной практики, использование организационных, информационных и правовых ресурсов в планировании и реализации совместных мероприятий.

Зоя Волошина вручила управляющему отделением «Доклад о деятельности уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе за 2020 год» и согласовала назначение Людмилы Бабичук членом Экспертного совета при уполномоченном по правам человека в Кемеровской области - Кузбассе.




Возврат к списку


Памятка

Фонд социального страхования

Сайт регионального фонда социального страхования

При банкротстве работодателя выплату пособий осуществляет ФСС

КАК ПОЛУЧИТЬ ПОСОБИЯ ПО МАТЕРИНСТВУ И ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ЕСЛИ ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ С РАБОТОДАТЕЛЕМ?

Индексация ежемесячных страховых выплат

Больше половины кузбасских страхователей оценили преимущества электронного документооборота

2 шага, чтобы получить технические средства реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедические изделия (ПОИ)

Удобный способ получения государственных услуг

Список бюро ФКУ "ГБ МСЭ по Кемеровской области" Минтруда России

За пособиями в МФЦ

МФЦ

Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования РФ информирует об изменении с 1 января 2017 года порядка администрирования страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (вним) 

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Кемеровский муниципальный район,