Новый год

30.12.2014

Уважаемые жители Кемеровского района!
Дорогие земляки!

На пороге стоит самый любимый праздник: яркий, добрый, многообещающий и всегда немного волшебный. Мы верим, что с боем курантов начнут сбываться сокровенные мечты и заветные желания.

2014-ый был во многом сложным годом, но для нашего района стал годом успехов и побед. Мы достойно отметили 90-летие Кемеровского района. Все вместе постарались сделать родной край комфортнее и лучше.

Особые слова благодарности нашим работникам села! По итогам сельскохозяйственного года мы заняли 1 место. Это значит, что селяне добились высоких результатов в производстве молока, картофеля и овощей, зерна. Высокую планку по добыче угля держат шахтеры района. Активно развивается малый и средний бизнес.

Мы успешно продолжаем начатую четыре года назад программу строительства жилья. В этом году по социальным программам благоустроенное жилье получили 76 семей. Новые дома построены в селах Верхотомское и Ягуново, продолжаем застраивать ул.Сиреневую в дер.Береговая. Новоселами стали многодетные и молодые семьи, дети-сироты, семьи инвалидов, переселенцы из ветхого и аварийного жилья.

В уходящем году много добрых дел сделано в социальной сфере. Серьезный прорыв мы сделали по созданию новых мест в дошкольных учреждениях. Открыли три детских сада: «Олимпиец» в селе Ягуново, «Акварелька» в пос.Пригородный и «Волшебная страна» в пос.Металлплощадка – самый крупный в Кузбассе. Сегодня все дети в возрасте от 2 до 7 лет обеспечены местами в детских садах. В образовании практически завершили программу реконструкции школьных спортивных залов. Теперь и школьники Арсентьевской, Кузбасской и Усть-Хмелевской школ занимаются физкультурой в достойных условиях и с современным оснащением.

В районном здравоохранении ежегодно запускаем новые учреждения. В этом году новую врачебную амбулаторию построили в пос.Разведчик. Продолжаем оснащать медучреждения современным оборудованием. В отдаленных селах работают выездные бригады врачей и Мобильный ФАП.

Главное достижение в спорте и замечательный подарок к юбилею района – победа нашей команды на Всекузбасских сельских играх. Это очень престижно и ответственно.

Достижения района складываются из успехов каждого его жителя. Мы сообща работаем и делаем все, чтобы наш любимый Кемеровский район был успешным и комфортным для жизни. Мы вместе решаем проблемы и преодолеваем трудности, и это является залогом будущего динамичного развития территории.

Благодаря плановой модернизации жилищно-коммунального хозяйства с применением энергосберегающих и инновационных технологий мы создаем достойные условия проживания и отдыха на территории района.

Открытый в этом году «Наш парк» дает возможность жителям и гостям района всех возрастов найти занятие по душе.

Одной из главных задач была и остается - забота о наших ветеранах. В 2015 году мы отметим знаменательную дату - 70-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто» - должен стать нашим призывом к действию. Наш сыновний долг адресно поздравить всех ветеранов, оказать помощь тем, кто в ней нуждается, благоустроить мемориалы и памятники. К праздничной дате мы выпустим книгу «Дважды победители» с именами земляков, прошедших горнило войны и затем практически заново отстроивших города и села.

Дорогие земляки!

Сегодня Кемеровский район это территория с хорошим экономическим и социальным климатом. Это общее достижение всех его трудолюбивых и талантливых жителей, которые по-сибирски ответственного и «с полной отдачей» относятся к своей работе. Многое еще предстоит сделать для блага нашего района, и я убежден, что вместе нам будет по плечу решение любых важных задач!

И, стоя на пороге 2015 года, я хочу сказать вам слова искренней благодарности за ваше трудолюбие, неравнодушие и оптимизм. За все то, что мы сумели сделать вместе.

От всей души желаю вам в наступающем году крепкого здоровья, тепла семейного очага, уверенности в своих силах, любви, согласия и благополучия! Счастливого Нового года и Рождества, исполнения самых заветных желаний!

Глава районаИ.В.Середюк


Возврат к списку