День Матери

20.11.2013

Дорогие наши мамы!

От всего сердца поздравляю Вас с Днем Матери!

Это праздник самых дорогих, близких и самых любимых – наших мам!

Ведь недаром в народе говорят: Мать после Бога – первая святыня на Земле! Как бы ни сложилась наша жизнь – все мы помним колыбельную, которую пела нам мама, нежные руки и все понимающие и всепрощающие глаза.

В этом году уже появилось на свет 424 юных жителей района. Быть мамой – великое счастье и тяжелый труд. Наверное, это особенно на себе ощущают многодетные мамы. Сегодня в районе 506 многодетных мам, которые воспитывают 1680 детей. В сравнении с прошлым годом количество многодетных семей увеличилось на 50. В среднем в таких семьях воспитывается 3-4 ребенка. Мне даже представить сложно, как все успеть: вкусно накормить, одеть, постирать, уроки с каждым сделать. Всех дел и не перечислить! 24 часа в сутки в делах и заботах.

Особая благодарность тем женщинам, которые нашли в себе силы и отдали частичку своего сердца детям, оставшимся без родителей.

Это великий подвиг матери! Радует, что с каждым годом количество приемных и опекаемых семей растет. Если в прошлом году в районе было 47 приемных семей, то сегодня уже 62, в которых воспитывается 94 ребенка.

В рамках социальной политики мы проводим различные акции, направленные на поддержку семьи и детства. Это «Собери ребенка в школу», «Каравай», «Семейный огород». В этом году есть нововведения: по 10 тыс.рублей выплачиваем семьям, взявшим на воспитание детей-сирОт или детей, оставшимся без попечения родителей, или усыновившим ребенка. Это отдельная строка в бюджете района. Мы будет рады, если она будет увеличиваться.

Дорогие мамы!

Низкий вам поклон от детей! За душевную теплоту, за безграничную любовь, за великий дар жизни! Главное счастье для каждого ребенка – когда мама рядом. Русская пословица гласит: Мамы – как пуговки – на них все держится! На вас держится весь мир! Здоровья Вам, дорогие наши мамы, счастья и любви! С праздником!

С уважением и признательностью,
глава района


И.В.Середюк


Возврат к списку