Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы Российской Федерации

Новый порядок представления социальной доплаты к пенсии




28.11.2016

ПФР в доме-интернате

Специалисты Управления Пенсионного фонда посетили Кемеровский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Жители интерната получили разъяснения и консультации в части пенсионного законодательства.

В большом доме-интернате, расположенном на улице Космической, состоялась встреча жителей и сотрудников Пенсионного фонда. Актовый зал, рассчитанный на 80 человек, был полностью заполнен людьми, заинтересованными новостями и корректировками в пенсионном законодательстве. В течение встречи граждане задавали многочисленные вопросы. Всех без исключения интересовали январские единовременные выплаты по 5 тысяч рублей, которые будут выплачиваться пенсионерам в январе. Не без внимания осталась информация о пенсионных баллах, ежемесячных денежных выплатах и наборе социальных услуг.

Многим из жителей потребовалась индивидуальная консультация, которую можно было получить в течение всего мероприятия.

Кемеровский дом-интернат рассчитан на 480 человек, где каждый из жителей является получателем страховой пенсии или пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Таким образом, выездные консультации и приемы с данной категорией граждан являются важным направлением в деятельности Пенсионного фонда.




Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Кемеровский муниципальный район,