Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

12.01.2021

На территории округа за вывоз твёрдых коммунальных отходов отвечает региональный оператор зоны «Север» Кузбасса, компания «Чистый город». Вывоз мусора из контейнеров зависит от нормативов накопления твёрдых коммунальных отходов и количества жителей, и производится в соответствии с графиком.

Актуальной проблемой для частного сектора является горение контейнеров. Некоторые жители выбрасывают горящую золу в контейнеры для твёрдых коммунальных отходов. Из-за этого загорается мусор и портятся контейнеры.

Как утилизировать печные отходы, кто их должен вывозить и есть ли необходимость ставить для этого возле дома отдельный контейнер?

Дополнительных договоров с региональным оператором на перевозку золы заключать не нужно, как и ставить дополнительные контейнеры. Но есть одно важное требование: зола должна быть остывшей и помещена в отдельные от прочего мусора пакеты.

Берегите контейнеры, не выбрасывайте горячую золу, ведь есть риск возгорания не только контейнеров, но и зданий, сооружений и построек, находящихся рядом.

Для приёма и обработки вопросов по обращению с ТКО работает единая горячая линия 8-800-600-14-20.


Количество показов: 1069

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Кемеровский муниципальный район,