Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

05.08.2020

Перед началом учебного года все образовательные организации округа прошли проверку готовности к ведению образовательного процесса. Эту проверку осуществляли представители МЧС, МВД, Роспотребнадзора и других заинтересованных органов власти.

При подготовке выполнен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в случае чрезвычайных ситуаций, санитарных норм и правил, требований к защищенности организаций от угроз криминального и террористического характера, проведён необходимый ремонт и благоустройство территорий.

Обеспечение безопасных условий пребывания обучающихся - важная задача, стоящая перед муниципалитетом.

Все общеобразовательные организации имеют ограждение, оснащены системами видеонаблюдения, обеспечен пропускной режим. Одним из важнейших направлений деятельности при создании данных условий является обеспечение безопасности перевозок организованных групп детей. Ежедневно в подвозе в образовательные организации округа задействовано 24 автотранспортных средств.

Таким образом, в результате комплексных мероприятий, выполненных для подготовки образовательных организаций, 100% образовательных организаций округа приняты межведомственными комиссиями и готовы к новому учебному году.


Количество показов: 875

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Кемеровский муниципальный район,