18/19 января Елыкаевская Купель

14 января 2020

Приближается важнейший православный христианский праздник - Крещение Господне. И для многих символ этого дня – ледяные купания. Считается, что человек, окунувшийся в купель, смоет с себя грехи и будет здоров весь год.

По традиции 18 и 19 января на реке Промышленка села Елыкаево будет организована купель для Крещенских купаний.

«Елыкаевская купель» уже успела стать брендом Кемеровского района. Ежегодно к нам приезжает всё больше людей, многие семьями, и каждый находит интересное занятие. Только в прошлом году около восьми с половиной тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в селе Елыкаево.

В свою очередь мы стараемся создавать максимально комфортные условия. Для желающих окунуться в купели будет оборудована площадка с деревянными сходнями и перилами для спуска к воде, установлены вместительные, отапливаемые палатки. Вся площадь будет освещена световыми столбами.

Для создания праздничного настроения на берегу реки выступят лучшие фольклорные коллективы района.

В торговых палатках можно будет приобрести памятные сувениры, согреться горячим чаем с ароматной выпечкой.

В крещенские дни обеспечивать безопасность будут патрули полиции и ГИБДД, сотрудники ГИМС, спасатели, а также бригада «Скорой помощи» на случай необходимости оказания первой медицинской помощи. На берегу будет организована стоянка для автомобилей.

Время работы купели: с 18.00 ч. 18 января до 20.00 ч. 19 января.

Приглашаем всех на «Елыкаевскую купель»! Пусть в этом году праздник принесёт всем много радости и отличного настроения.


Количество показов: 2025

Возврат к списку