В администрации прошло расширенное совещание, посвящённое проверке готовности к новогодним праздникам.

26 декабря 2019

Были приглашены все службы, были обозначены главные направления, на которые нужно обратить особое внимание, чтобы жители чувствовали себя комфортно в течение всего периода новогодних праздников.

Около 90 единиц техники будут очищать дороги от снега и наледи, ещё около 20 единиц – в запасе. В первую очередь будут очищаться дороги, по которым ездит общественный транспорт, на особый контроль взяты подъезды к социально значимым объектам. Тротуары, крутые спуски, подъёмы и опасные повороты будут очищаться и обрабатываться от наледи. Особое внимание будет уделено очистке от снега парков и детских площадок – именно там дети и взрослые будут проводить время в период праздников.

Для оперативного реагирования на аварийные ситуации в сфере ЖКХ с формированы 11 аварийных бригад (54 человека). Они обеспечены инструментами, материалами и готовы в любое время дня и ночи отреагировать на вызов.

Запас угля на всех 34 котельных достаточный (25 суток). Передвижные и стационарные дизель-генераторные установки обеспечат электроэнергией населённые пункты района в случае необходимости.

На праздничные дни составлены графики работы и дежурства ответственных лиц.

Единая дежурно-диспетчерская служба работает круглосуточно, в случае аварии звоните 753-653.

Количество показов: 1417

Возврат к списку