Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

03.10.2019

С приветственным словом выступили почетные гости советник Губернатора Кузбасса по патриотическому воспитанию Игорь Кошелев, председатели районных Совета депутатов и Совета ветеранов Владимир Харланович и Евгений Кулеш.

Военно-патриотический проект «Дважды победители» стартовал в Кемеровском районе в 2011 году. Он посвящён землякам, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны и, вернувшись домой с Победой, заново отстраивали города и сёла, восстанавливали народное хозяйство.

К 70-й годовщине Победы была издана книга «Дважды победители», которая включает 2479 биографий. Продолжая традицию увековечивания памяти ветеранов, было принято решение об установке мемориалов и обелисков. На сегодняшний день их 22.

Работа по сохранению памяти близится к завершению. Планируется открыть ещё один памятник в Елыкаево. Также фамилии земляков – героев войдут во второй том книги с одноимённым названием. Её издание намечено к 75-летию Победы.

Совет ветеранов Кемеровского района заканчивает сбор информации. Уважаемые жители, для того чтобы информация о родственниках вошла в книгу, нужно обратиться в Совет ветеранов вашей территории или в районный Совет ветеранов для проверки и уточнения информации. Все вопросы можно задать по телефону: 36-49-36, информацию отправлять по e-mail: vetersov@mail.ru


Количество показов: 2007

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Кемеровский муниципальный район,