Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Прошел торжественный приём, посвящённый 9 мая

  • 13 мая 2019

    В преддверии главных торжеств, посвящённых 74-й годовщине Великой Победы глава района Алексей Фомин, встретился с ветеранами. Выразил слова благодарности за беспримерный подвиг. 

    Встреча прошла в тёплой атмосфере в Доме культуры села Елыкаево. Ветераны принимали поздравления под аккомпанемент военных песен в исполнении лучших артистов Кемеровского района.

    Глава района наградил медалью «95 лет Кемеровскому району», премией, а также вручил книжное издание Владимира Долматова, в котором собраны важнейшие страницы истории нашей страны в военные годы Людмиле Никитичне Тихоновой, единственной участнице блокады Ленинграда, которая живёт в нашем районе. Вся трудовая деятельность Людмилы Никитичны была связана с промышленностью Кузбасса. За свою жизнь наша землячка была неоднократно награждена памятными медалями и знаком «Житель блокадного Ленинграда».

    Биография каждого, в чью честь в этот день звучали слова, – особая страница в жизни Кемеровского района. Наши земляки внесли неоценимый вклад в общее дело: одни били врага на передовой, другие – ковали Победу в тылу.

    Из Кемеровского района на фронт ушло более десяти тысяч человек. Около двух тысяч из них так и не возвратились с полей сражений.

    В годы войны в нашем районе, как и по всей стране, всё было подчинено одному – Победе. Наши земляки, понимая, что, там на передовой, жизнь ежесекундно находится в опасности, помогали солдатам. Направляли продукты и тёплые вещи, собирали деньги на боевое оснащение страны.

    Тяготы войны коснулись каждой семьи, и невозможно переоценить личный вклад каждого, жившего в это нелёгкое время.

    По традиции, всем участникам вручили подарочные продуктовые наборы.

    По окончании мероприятия в память об отцах и дедах, которые сражались за наше будущее, свободу и независимость Отчизны глава района с заместителями высадили в местном парке деревья.

    Количество показов: 1554

Возврат к списку