Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Вопрос строительства и ремонта дорог всегда актуальный.

  • 21 марта 2019

    Вопрос строительства и ремонта дорог всегда актуальный. Их состояние определяет качество жизни. Конечно, хочется отремонтировать все дороги сразу, но объём выделенных бюджетных средств не позволяет охватить все проблемные участки.

    В прошлом году Кемеровский район вошел в список участников приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги", который нацелен на комплексное развитие транспортной инфраструктуры регионов и снижение количества ДТП. Из федерального бюджета на эти цели выделено 100 миллионов рублей, ещё 100 миллионов – из областного и местного бюджетов. И это ощутимая поддержка.

    В рамках федеральной программы были реализованы мероприятия по ремонту участков дорог в д. Камышной по ул. Центральная (от а/д Р-255 «Сибирь» до ул. Набережная), в п. Пригородном по ул. Пионерская в д. Сухово по ул. Заречная (от ул. Центральная до ул. Кооперативная), в п. Металлплощадка по ул. Западная.

    В этом году работы продолжатся. Перечень объектов сформирован. Это участки автомобильных дорог в с. Андреевка по ул. Специалистов (от ул. Школьная до дома №18) и по ул. Советская (от ул. Звездная до пер. Советский), а также в п. Металлплощадка по ул. Садовая и по ул. Школьная (от ул. Садовая до ул. Новая).

    Работы планируется начать в мае – июне.

    Кроме того, в районе продолжится ремонт дорог за счет местного бюджета – планируется отремонтировать более 51км дорожного полотна в асфальтобетонном и щебеночном исполнении.

    Количество показов: 1325

Возврат к списку