На контроле - Береговое поселение. Глава района Алексей Фомин с заместителями провел объезд территории

4 декабря 2018

Каждую среду глава района Алексей Фомин с заместителями, специалистами ключевых управлений проводят плановые объезды поселений. Это всегда новые задачи и решение вопросов жителей. Перед объездами собираются все обращения, поступившие на личных приёмах, а также через социальные сети и виртуальную приёмную администрации района.

На этой неделе рабочая группа посетила Береговое поселение. Маршрут проходил через улицы Светлая и Болотная в д. Смолино, детский сад «Солнышко», Парк Славы, улицу Мира и Подгорную в д. Береговая, улицы Северная, Восточная и школу в п. Кузбасский, ул. Восточная в п. Ленинградский.

В морозы выросло количество жалоб на холодный общественный транспорт. Люди вынуждены мерзнуть не только на остановках, но и в автобусах. Вместе с жителями посёлка Кузбасский глава района Алексей Фомин проехал в автобусе №108 до поворота на Смолино. В салоне было очень холодно. Замер температуры показал 7-9 градусов тепла. Кроме того, транспортное средство требует ремонта, особенно «гармошка» - место соединения частей. Жители вынуждены каждый день в таком автобусе около полутора часов добираться до города.

Алексей Владимирович этот вопрос взял под особый контроль. В адрес УЕЗТУ г. Кемерово, которое занимается предоставлением транспортных услуг, будет направлена информация о выявленных недостатках. Также будут направлены обращения к организации, занимающейся обслуживанием автомобильной дороги, о необходимости размещения указателей на остановочных павильонах «Сады», «Поворот на Смолино», ремонте скамьи на одной из остановок и о восстановлении выгоревшего жёлто-зелёного фона на дорожных знаках от поворота на Смолино до д. Береговой.

Ремонта и покраски требует стела «Племзавод», которая служит указателем на п. Кузбасский. Её планируется отреставрировать в рамках мероприятий по весенне-летнему благоустройству.

Главе поселения глава района поручил организовать работы по демонтажу бетонных конструкций в п. Кузбасский. Крыши магазина по ул. Лобанова и ДК требуют очистки от снега: он уже свисает вниз. Кроме того, нужно навести порядок с указателями улиц.

Посетили Кузбасскую школу. Требуется провести благоустройство территории образовательного учреждения: демонтировать морально устаревшие игровые и спортивные элементы. Вместо них в следующем году будет установлена детская площадка со стороны улицы Дергача.

В деревне Береговая глава района дал поручение убрать сосульки и снег с многоквартирных домов, закрыть слуховые окна, опилить деревья и кустарники на прилегающей территории, демонтировать представляющие опасность неиспользуемые сараи.

Покраски требует остановочный павильон для школьного автобуса на пересечении улиц Абдулова и Высокой в д. Береговая.

В детском саду «Солнышко» нужен ремонт в медицинском кабинете. Алексей Фомин поручил подготовить смету и проработать возможность проведения работ в рамках существующих в районе программ.

Особое внимание Алексей Владимирович уделил очистке и содержанию дорог. Главе Берегового поселения Евгению Янченко поставлена задача расширить дороги в границах населённых пунктов.

Также в ходе объезда были даны поручения изучить возможность завершения строительства объекта на улице Школьной между 1 и 3 домом под спортивный зал, и проработать варианты размещения комплекса многоквартирных домов на площадке за зданием Берегового ДК.

Следующий объезд запланирован на 5 декабря в Звёздное поселение.

Количество показов: 1572

Возврат к списку