Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

16.11.2018

На базе дошкольного отделения «Волшебная страна» Металлплощадской школы прошел муниципальный этап регионального чемпионата «WorldSkillsJuniors», в котором приняли участие семь учеников из Кузбасской, Арсентьевской, Мозжухинской, Металлплощадской и Пригородной школ. Ребята продемонстрировали свои навыки по двум компетенциям «Поварское дело» и «Кондитерское дело».

Участников чемпионата поддерживали родители и педагоги. Для оценки работы в жюри были приглашены профессионалы: специалисты из Кемеровского техникума индустрии питания и сферы услуг, шеф-повара и преподаватели технологии.

Чемпионат проходил в два этапа. На заочном этапе участники вместе со своими наставниками представляли блюда, приготовленные дома. Тема домашнего задания – «Русские сказки». Второй тур – очный. Необходимо было приготовить мясной рулет, гарнир, а кондитерам – испечь суфле. На всё задание 120 минут.

Все ребята чемпионата справились с заданием. Жюри дало высокую оценку профессионализму детей и наставников: оригинальность подачи блюд, вкусовые качества, самостоятельность приготовления, рациональное использование продуктов, соблюдение санитарных норм и дизайнерское решение оформления.


Количество показов: 1325

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Кемеровский муниципальный район,