31 октября состоялся еженедельный объезд территории. В центре внимания Щегловское поселение.

2 ноября 2018

Основные остановки маршрута – с. Верхотомское, п. Солнечный, п. Щегловский, д. Сутункин брод, с. Барановка и д. Пещёрка.

В селе Верхотомское глава района Алексей Фомин с заместителями и главами поселений осмотрели территорию местной школы. Алексей Владимирович поручил провести проверку канализации, выявить причины размытия асфальта вокруг канализационного люка, отремонтировать ограждение детской площадки дошкольных групп. Также в селе Верхотомское в ближайшее время нужно будет решить вопрос с демонтажем водонапорной башни на ул. Курортная и ограничением движения большегрузных транспортных средств со стороны карьера. Соответствующие поручения глава района дал заместителю по жилищно-коммунальному хозяйству и главе Щегловского поселения.

Следующий пункт объезда – посёлок Солнечный. Основное внимание к заброшенным строениям, которые могут быть опасными для жизни. Глава района поставил задачу демонтировать аварийные здания на ул. Центральной и на выезде из посёлка. «Безопасность – приоритетное направление в деятельности администрации. Вопрос ликвидации заброшенных сооружений стоит на особом контроле. Неэксплуатируемые, бесхозные здания, которые пришли в негодность и представляют угрозу жителям будут демонтироваться» - подчеркнул глава района.

В посёлке Щегловский были выявлены проблемные участки изоляции наружных тепловых сетей. Будет проведена планомерная работа по её восстановлению. В ходе объезда по обращению жителей заехали на объект, в котором осуществляется незаконное предпринимательство. Предприимчивые граждане производят древесный уголь, задымляя территорию поселка. В ближайшее время сотрудники администрации обратятся в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер.

Главе поселения поставлен ряд задач по благоустройству территории: поправить ограждения, убрать пасынки, заменить прибор освещения на въезде ул. Рабочей.

Также в ходе объезда комиссия посетила Щегловскую школу. Образовательное учреждение нуждается в современных санузлах. Данные работы включены в план мероприятий и будут выполнены в 2019 году.

Следующий объезд запланирован на 7 ноября в Берёзовское поселение.

Количество показов: 1640

Возврат к списку