11 юных воспитанников военно-патриотического клуба «Десантник» приняли присягу

30 октября 2018

На мероприятии присутствовали родители десантников, почетные гости и жители села. Для всех присутствующих воспитанники клуба показали навыки и мастерство ведения рукопашного боя, метание ножей, сальто через штык-нож, сборку-разборку автомата ногами, в противогазе вниз головой , при этом поразили несколько мишеней из пневматической винтовки.

«Один за всех и все за одного. Товарища в беде не бросать» - такими словами заканчивается присяга, которую произнесли новобранцы.Быть «десантником» стало для многих жителей села семейной традицией. Здесь занимаются несколько поколений. Родители уверены, что дисциплина, спортивные и военные навыки помогут их детям в жизни и в службе в армии.

Клуб имеет свою историю - 9 мая ему исполнилось 33 года. Конечно, есть традиции и результаты работы. Успехи впечатляют. Более трёх тысяч ребят прошли обучение в клубе. Многие воспитанники в дальнейшем связывают свою жизнь с военным делом – идут в спецназ или служат в правоохранительных органах, выполняют воинский долг на рубежах нашей страны. Почти все выпускники клуба служили и служат в элитных войсках нашего Отечества.

Бессменный руководитель клуба – Александр Иванович Грищенко, майор запаса, Почетный гражданин Кемеровского района воспитывает настоящих мужчин, патриотов, защитников Родины. Глава района Алексей Фомин выразил Александру Ивановичу слова искренней благодарности за неравнодушие к будущему, патриотизм, преданность родному селу и Кемеровскому району. Пожелал воспитанникам клуба побед и новых достижений.

Количество показов: 1687

Возврат к списку