Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

30.10.2018

Волонтеры из числа студентов медиков благоустроили и убрали территорию ФАПа в с. Силино, а врачи Кемеровской районной больницы провели приём пациентов. Местные жители смогли пройти УЗИ-исследование, сделать ЭКГ, вакцинацию против гриппа, получить консультации узких специалистов.

В акции приняли участие заместитель губернатора области по вопросам социального развития Елена Малышева профессор кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии, председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Совета народных депутатов Кемеровской области Глеб Колпинский, глава Кемеровского района Алексей Фомин, представители облсовета, департамента здравоохранения, районной администрации.

За месяц благотворительный проект охватил практически все районы Кузбасса, десятки сел и деревень. На прием к узким специалистам попали более 450 человек, в том числе 176 детей, в деревнях и селах провели больше 300 обследований УЗИ и ЭКГ, необходимых анализов, некоторые пациенты получили направления на дальнейшие обследования и лечение. Волонтёры помогли привести в порядок более 80 фельдшерско-акушерских пунктов.

Самые активные участники акции получили подарки. После награждения студенты смогли пообщаться с замгубернатора и задать интересующие вопросы. Елена Малышева напомнила о действующих программах по привлечению молодых специалистов в сельскую местность и перспективах, которые в 2019 открывает перед выпускниками «Год узкого специалиста». Также замглавы региона провела прием жителей по личным вопросам.


Количество показов: 1546

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Кемеровский муниципальный район,