Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

25.10.2018

Особое внимание при этом уделяется многодетным и малообеспеченным семьям. Статистика сурова: более 30% всех пожаров в частных домах происходит по причине неисправности печного отопления. Поэтому регулярный подомовой обход помогает предотвратить беду.

Сегодня глава района Алексей Фомин совместно со специалистами социальной защиты, сотрудниками государственного противопожарного надзора провели рейд в п. Кузбасский Берегового поселения. Посетили дома где проживают многодетные и неблагополучные семьи.

Как правило, типичные нарушения противопожарной безопасности в домах с печным отоплением – ненадлежащий контроль за печными плитами, а также склад дров, сушка белья и обуви возле печи. Всё это может стать причиной пожара.

В ходе рейда особое внимание уделили состоянию печного отопления, электропроводке и электроприборам. Семьям были вручены памятки и листовки, в которых прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов экстренных служб. 

Отопительный сезон сейчас в самом разгаре и предстоит не одна проверка и профилактическая беседа, чтобы предотвратить трагедию. Нужно помнить и соблюдать правила пожарной безопасности. Ведь для того, чтобы жить в тепле необходимо, прежде всего, бережно и ответственно относиться к источнику тепла.


Количество показов: 1455

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Кемеровский муниципальный район,