Глава района Алексей Фомин провел совещание на тему обеспечения района топливом

23 октября 2018

Наступают холода, и по прогнозам синоптиков зима будет холодной. Насколько будет тепло в домах жителей Кемеровского района обсудили на аппаратном совещании в администрации.

На территории района 49 котельных, которые снабжают жилой фонд и объекты соцсферы тепловой энергией, из них 33 угольные и 16 газовых. На сегодняшний день проблем с обеспечением твердого топлива котельных нет. Уголь завозится, как положено. В целях бесперебойного прохождения отопительного сезона на складе и котельных создан неснижаемый запас угля на 33 дня.

На отопительный период 2017-2018 гг. расход твердого топлива котельными составил 29133 тонны, что на 2423 тонны больше, по сравнению с отопительным периодом прошлого года. Увеличение произошло в связи с продлением отопительного сезона, а также со снижением климатической нормы с декабря 2017 по март 2018 года.

Общие финансовые затраты бюджета для обеспечения котельных углем на 2018 год составят более 49 млн. рублей.

Для улучшения качества предоставляемых услуг при подготовке жилищного фонда района к отопительному сезону коммунальщиками был проведён большой комплекс мероприятий. О прессовано и промыто 75 км сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения - это 100 % от общей протяженности сетей. Также опрессовано и промыто 85 котлов, проведена ревизия насосного оборудования и запорной арматуры котельных.

В ходе подготовки к отопительному периоду капитально отремонтирован капитально отремонтированы 15 котельных, заменены 18 котлов и 29 насосов, отремонтировано более 3 км сетей теплоснабжения.

Глава района поручил заместителю по жилищно-коммунальному хозяйству взять на особый контроль все проблемные моменты. «Сейчас необходимо сфокусироваться на обеспечении бесперебойной работы всех коммунальных служб района. В квартирах и домах наших жителей должно быть тепло и комфортно» - подчеркнул Алексей Владимирович.

Количество показов: 1601

Возврат к списку