Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

16.10.2018

Сегодня в Ясногорской школе открыли спортивную площадку. Это новая территория спорта для сохранения здорового образа жизни школьников и всех жителей района.

В мероприятии приняли участие глава Кемеровского района Алексей Фомин, заместители главы, председатель Совета народных депутатов Владимир Харланович и другие почетные гости.

Новая спортивная площадка отвечает высоким требованиям и современным стандартам. Теперь все желающие смогут одновременно проводить силовые и игровые спортивные мероприятия, заниматься баскетболом, волейболом, мини-футболом, сдавать нормы ГТО, поддерживать себя в хорошей физической форме с помощью новых тренажеров. Специальное спортивное покрытие поможет избежать травм.

По словам главы района Алексея Фомина, к вопросу развития спорта в районе подходят комплексно. Реализована районная программа по реконструкции школьных спортивных залов. В каждом новом парке созданы условия для занятий спортом. Всё это для того, чтобы жители любого возраста укрепляли своё здоровье, проводили время с пользой.

Алексей Владимирович подчеркнул, что благодаря открытию таких площадок увеличивается число людей, которые успешно сдают нормы ГТО. Показатели говорят сами за себя. Кемеровский район - лидер по сдаче норм ГТО среди сельских территорий Кузбасса.



Количество показов: 1704

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Кемеровский муниципальный район,