«Время быть первыми»: в Кемеровском районе состоялся объезд территории

10 октября 2018

10 октября в Кемеровском районе состоялся объезд Ясногорского поселения. В нём приняли участие заместитель Губернатора по строительству Глеб Орлов, первый заместитель главы Кемеровского района Игорь Ганич, заместители главы, представители депутатского корпуса, главы сельских поселений, руководители профильных управлений.

Объезд территории совершили на автобусе с логотипом на борту «Кузбасс. Время быть первыми». Маршрут движения проходил через п. Пригородный, с. Мазурово, д. Камышная и п. Ясногорский.

Перед объездом Ясногорского поселения были собраны все вопросы жителей, поступившие на личных приёмах граждан, а также через социальные сети и виртуальную приёмную администрации района.

Первой остановкой стал посёлок Пригородный. Здесь посмотрели дорогу по улице Пионерской, ремонт которой был проведён в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», определили место под строительство здания новой школы, рассмотрели оптимальные варианты размещения будущего парка отдыха для жителей.

Глебом Орловым были даны поручения по окосу травы на въезде, сухостоя на территории, спилу старых деревьев, которые могут быть небезопасными , замене изоляционного слоя на теплотрассе возле Дома культуры, приведения в единообразный вид фасадов многоквартирных домов и заборов частного сектора.  

В селе Мазурово главным объектом осмотра стала местная школа. На контроль поставлены два вопроса - ремонт системы водоотведения и косметический ремонт внутренних помещений образовательной организации.

В Мазурово Глеб Орлов поручил заменить либо отремонтировать знак «Искусственная дорожная неровность» по ул. Школьная, покрасить стойки дорожных знаков по ул. Школьная и ул. Советская.

Завершающими объектами маршрута стали деревня Камышная и поселок Ясногорский. В Камышной осмотрели дорогу по улице Центральная, ремонт которой также был проведён в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Заместитель губернатора по строительству поручил предусмотреть ограждение будущей спортивной площадки в деревне по ул. Центральная, установить капитальное дорожное ограждение в районе площадки. Также установить на подготовленном под площадку земельном участке баннер с информацией об объекте и сроках установки. Совместно с активистами провести разъяснительную работу с жителями о причине переноса срока установки площадки на 2019 год.

В поселке Ясногорский осмотрели внутридворовые территории, обсудили вопросы благоустройства, проверили ход работ по строительству спортивной площадки на территории школы. Работы ведутся согласно графику. Открытие площадки планируется 16 октября.

Количество показов: 2145

Возврат к списку