«Осенние мотивы» с семейным размахом

9 сентября 2018

В воскресенье, 9 сентября, культурно-массовые и спортивные мероприятия пройдут на всей территории Кемеровской области в рамках Всекузбасского арт-проекта «Осенние мотивы». Что предложат нашим жителям дома культуры, библиотеки и спортивные учреждения Кемеровского района? Большой семейный праздник.

Сразу отметим, что с подробными планами мероприятий можно познакомиться на избирательных участках, в учреждениях культуры и спорта. Мы рекомендуем не пропустить следующие события.

В п. Разведчик, п. Успенка и п. Сосновка-2 Арсентьевского поселения жителей пригласят на семейный праздник «Краски осени» с концертными номерами самодеятельных артистов, разными забавами и конкурсами, мастер-классами. Предусмотрены спортивно-развлекательные программы для детей и для всей семьи.

В д. Береговая и п. Кузбасский запланировали праздничную программу «Береговой Арбат», концерты «Осенний калейдоскоп» и «Моя малая Родина», мастер-классы, семейный кинопоказ, конкурсно-игровую программу «Русские забавы».

В с. Берёзово, п. Новостройка и д. Сухая речка для земляков подготовили концертные программы, конкурс караоке, выставку-ярмарку, выставку изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. Будет работать творческая мастерская по изготовлению композиций из природного материала.

В сёлах Андреевка, Елыкаево, Силино, деревнях Тебеньковка, Осиновка и Старочервово вместе с концертами и музыкальными программами работники культуры предложат посетить фотовыставки, выставку ДПИ «Подмастерье», посвящённую 75-летию Кемеровской области, принять участие в конкурсах поделок из овощей, конкурсах рисунков, мастер-классы и кинозалы.

В п. Звёздный, д. Мозжуха и п. Благодатный состоятся флеш-моб «Мы – маленькие дети», квест-игра «Остров сокровищ», караоке-битва, конкурсно-игровая программа «День русских забав». Разумеется, будут и концерты на центральных площадях, и выставки.

В п. Металлплощадка уже в 11 часов начнётся концертно-игровая программа «Золотой листопад», развлекательные программы для детей «Смешляндия» и «Игробум», потом пройдёт акция по посадке деревьев, в «детском часе» покажут мультики, в 16.30 начнётся концертная программа «Россыпь талантов». А в Сухово и Барановке кроме концертов будут ещё и разные выставки.

Вниманию жителей Щегловского поселения тоже предложат выставки, мастер-классы, будут работать кинозал и концертные площадки. Также в программе молодёжный проект «Знай район, помогай району» и квест-игры.

Работники культуры Ягуновского поселения тоже решили привлечь внимание своих земляков богатой программой, в которую включили игры народов мира, концерт «Живи и пой, село родное!», «Весёлые старты» и молодёжный квест.

В п. Ясногорский, с. Мазурово и п. Пригородный состоятся фестивали цветов, «Весёлые старты», «Дискотека по-русски», будет работать молодёжный проект «Знай район, помогай району», мастер-классы, кинозалы… Везде пройдут праздничные концерты «Калейдоскоп талантов».

Количество показов: 1992

Возврат к списку