Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Прошла традиционная августовская педагогическая конференция.

  • 30 августа 2018

    В этот раз она была посвящена теме «Стратегические направления развития Кемеровского муниципального района в сфере образования. Итоги 2018 года. Задачи 2019 года».

    Перед педагогами с приветственным словом выступил и.о. главы Кемеровского района Алексей Фомин. Заместитель главы по социальным вопросам Марина Коляденко в своём докладе остановилась на итогах минувшего учебного года, на текущих проблемах, а также на задачах, которые педагогическим коллективам необходимо решить в предстоящем учебном году и в дальнейшем.

    В частности, среди поставленных задач Марина Вениаминовна отметила следующие: создание современной воспитывающей образовательной среды, внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечение достойного уровня общеобразовательной подготовки.

    Также планируется расширение кадрового состава Российского движения школьников и «Юнармии» путём введения должности вожатых в штатное расписание. К 2024 году нужно будет охватить дополнительными общеобразовательными программами технической и естественнонаучной направленности 25% обучающихся.

    Был затронут вопрос о налаживании электронного документооборота. В рамках проекта «Бережливая школа» ряд образовательных организаций это Верхотомская, Елыкаевская, Металлплощадская, Мозжухинская и Ягуновская школы уже успешно применяют методики на практике. В дальнейшем, положительный результат реализации этих проектов будет распространён и на другие образовательные организации.

    В докладе речь шла и о том, как улучшается материально-техническая база учреждений образования. Планомерная работа в этом направлении ведется семь лет. Сделано немало. Решены вопросы ремонта пищеблоков, протекающих крыш. Значительные средства направлены на пожарную безопасность и установку пластиковых окон, реконструкцию и оснащение спортивных залов, ремонт систем жизнеобеспечения. Всего на улучшение материально-технической базы было направлено более 20 млн. рублей.

    К примеру, в этом году завершили установку пластиковых окон в Усть-Хмелёвской школе и в школе-интернате села Берёзово, и теперь в 100% школ района новые окна.

    Это только часть вопросов, которые обсуждались на минувшей педагогической конференции. Говорили и об обеспечении местами в дошкольных учреждениях детей до трех лет, и об организации дополнительного образования, и о многом другом.

    Лучших работников образовательных организаций отметили за успехи в труде наградами от Министерства просвещения, департамента образования Кемеровской области и администрации Кемеровского района.

    Количество показов: 1799

Возврат к списку