Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Ремонт и строительство дорог в Кемеровском районе обсудили на аппаратном совещании

  • 14 августа 2018

    О ходе ремонта и строительства дорог в текущем году доложила заместитель и.о. главы по строительству Ирина Печёркина.

    В рамках программы «Благоустройство территории и дорожная деятельность Кемеровского муниципального района» администрацией района в текущем году запланирован ремонт 11,5 км дорог, из которых выполнено 7 км – это 60 %.

    На сегодняшний день капитально отремонтировано 3,78 км дорог в асфальтобетонном исполнении – 69 % от плана.

    До 15 августа планируется завершить ремонт дорожного полотна в д. Усть-Хмелевка и п. Щегловский.

    По соглашению с департаментом жилищно-коммунального и дорожного комплекса в план работ дополнительно включен участок дороги в п. Новостройка по ул. Садовая и ул. Земляничная, ремонт которого запланирован на сентябрь.

    В текущем году также запланирован ямочный ремонт асфальтобетонных дорог общей площадью более 7 тысяч кв. метров. Работы завершены на 50 %.

    В щебеночном исполнении капитально отремонтировано 1,59 км дорожного полотна. До 15 августа планируется завершить отсыпку участка дороги по ул. Центральная в с. Силино.

    Также по соглашению с департаментом жилищно-коммунального и дорожного комплекса на сентябрь текущего года дополнительно запланирована отсыпка дороги до садовых обществ «Маручак» и «Приволье» в Березовском поселении, протяженностью 2,9 км.

    Помимо ремонта автомобильных дорог в рамках программы «Благоустройство территории и дорожная деятельность» выполнено асфальтирование тротуара в д. Сухово по ул. Тополиная, а также ремонт дворовых территорий в п. Металлплощадка и п. Звездный.

    Следует отметить, что благоустройство дворов производилось в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», с привлечением средств федерального и областного бюджетов.

    В этом году Кемеровский район также впервые принял участие в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого будет отремонтировано порядка 3,5 км дорог местного значения.

    На сегодняшний день выполнен ремонт асфальтового покрытия на ул. Западная в п. Металлплощадка.

    До конца августа в рамках проекта будет произведен ремонт дорог в д. Камышная по ул. Центральная, в д. Сухово по ул. Заречная и в п. Пригородный по ул. Пионерская.

    В рамках федерального проекта на территории Кемеровского района запланирован ремонт порядка 18 км дорог регионального значения.

    В настоящее время собственником дорог – Дирекцией автомобильных дорог Кузбасса - выполнено 40 % из них – это улицы Воскресенская, Парковая и Суховская в п. Металлплощадка, а также участок трассы «Кемерово – Яшкино».

    До конца августа будет завершён ремонт участков дорог «Кемерово – Ленинск-Кузнецкий» и «Кемерово – Юрга».

    Силами глав поселений в этом году уже отремонтировано 37,8 км дорог. Общий план составляет 62 км.

    Количество показов: 1823

Возврат к списку