Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

09.08.2018

Одним из самых ярких событий для жителей района всех возрастов в последние годы стал традиционный «Праздник лета». Праздники сёл и малых деревень отличает особая, своя атмосфера, энергия, полнота и глубина чувств. Ведь именно такие праздники объединяют людей, дарят живое общение.

Мероприятия уже прошли в поселке Ясногорский, селах Ягуново и Елыкаево.

В Ясногорском «Праздник лета» совместили с Днём железнодорожника. С профессиональным праздником поздравил и. о. главы Кемеровского района Алексей Фомин.

Вместе со словами признательности ветеранам и работникам отрасли за неоценимый вклад в развитие района и области вручили благодарственные письма и денежные премии. Активистов поселения поощрили благодарственными письмами, а в рамках акции «Кузбасс – за здоровый образ жизни» традиционно вручили скандинавские палочки.

Погода в этот день благоприятствовала организаторам, и парк «Солнечный», где проходило торжество, сполна оправдывал своё название. Здесь были ярмарка, шашлыки, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Большую концертную программу, которая длилась более двух часов, составили выступления артистов из Домов культуры п. Ясногорского и п. Металлплощадка.

Хорошее настроение на «Празднике лета» в селе Елыкаево поддерживал духовой оркестр из п. Новостройка. После поздравления и. о. главы района Алексея Фомина селянам также вручили благодарственные письма администрации и скандинавские палочки. Концертную часть большого сельского события составили выступления артистов местного Дома культуры.

Мероприятие набирает обороты. В пятницу, 10 августа «Праздник лета пройдёт в поселке Звёздный.


Количество показов: 1552

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Кемеровский муниципальный район,